Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Природа без границ
 
  12 октября 2009
С 6 по 8 октября в администрации Приморского края работал IV Международный экологический форум «Природа без границ».

Для Приморья и всего Азиатско-Тихоокеанского региона одна из главных природных стихий – это море. От его «здоровья» зависит благополучие каждого из нас. Сохранение морских прибрежных экосистем, рациональное природопользование, грамотная экологическая политика и эффективное сотрудничество – эти вопросы имеют жизненно важное значение для всех стран Тихоокеанского бассейна. Поэтому основная тема IV Международного экологического форума «Природа без границ», который проводится во Владивостоке по инициативе губернатора Приморского края С.М. Дарькина, - «Морская экология» - вызвала огромный интерес со стороны как российских, так и иностранных участников. 600 делегатов из 10 стран АТР прибыли для совместной работы над поиском решения экологических проблем региона.

Наш доклад «Микроорганизмы в очистке сточных вод» оказался весьма актуальным, так как важнейшее значение экологического форума – реализация социально-экономических проектов при подготовке к саммиту АТЭС-2012, в частности – эффективные очистные сооружения и программа «Чистый порт», призванная очистить акваторию бухты Золотой Рог.

Для нас экологический форум – это замечательная площадка не только для знакомства с последними достижениями в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, для обмена опытом и сотрудничества, но и для представления результатов нашей работы. Следует заметить, что это не первое выступление на столь представительном уровне, мы были участниками и выступали с докладами и на всех предыдущих форумах в 2006, 2007, 2008 гг.

Заведующая кафедрой химии
Н.И.Жукова,
доцент
Потенко Е.И.




 


Website Security Test