Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
За круглым столом - о круглых датах
 
  8 октября 2009
В рамках наступивших юбилеев на факультете начальных классов прошло заседание круглого стола, посвященное 55-летию УГПИ и 100-летию образования на Дальнем Востоке.

Главным организатором и идейным вдохновителем сего мероприятия стала к.п.н., заведующая кафедрой ПиМНО Елена Васильевна Глухих, которая собственно и открыла заседание, чинно представив всех его участников (студентов 631 и 633 групп). В качестве приглашенных гостей в конференции принимали участие к.п.н., доценты Г.А. Михайлова, А.В. Афанасенко, декан факультета И.А. Шкляр и студенты ІІ курса (621 группа).

Необходимо отметить, что форма проведения заседания носила несколько необычный характер. Студенты выступали от лица представителей образования Дальнего Востока, а так же представителей педагогических династий. Участники рассказали об истории образования на Дальнем Востоке, об истории УГПИ; представили интересные факты биографий «знаменитостей» дальневосточного образования.

Настоящей изюминкой мероприятия стало выступление А.В.Афанасенко о художнике В.Г. Шешунове и демонстрация его работ. «Четко, компактно, доступно, завораживающе, хочется бежать в музей и посмотреть эту выставку» - поделилась впечатлениями Г.А. Михайлова.

Хотелось бы отметить «живое» музыкальное сопровождение – игру на пианино студентки 631 группы Алины Жуковой и оформление аудитории – плакаты Ольги Бычковой (631 гр.) и Оксаны Сесько (633 гр.)

В целом заседание круглого стола прошло весьма плодотворно. «Мы узнали много нового об истории образования на Дальнем Востоке и в УГПИ» - рассказали студенты ІІ курса.

Заключительным аккордом конференции стали слова «Наша профессия самая прекрасная на свете» и сольная песня Е.В. Глухих под гитару.

Побольше тебе круглых дат, дорогой наш институт!

Юлия Кундюкова,
Анастасия Лыско,

пресс-центр начфака.




 


Website Security Test