Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Здравствуйте, дети!
 
  3 июня 2009
1 июня 2009 года, в Международный день защиты детей, студенты поздравили воспитанников школы-интерната №3.
Здравствуйте, дети!
Детский день пришел, ура!
Веселиться нам пора.
Чтобы бодрым, сильным стать,
Становитесь к нам поближе,
Будем петь, плясать, играть!

Так началось увлекательное сказочное путешествие для воспитанников школы-интерната интерната №3.

Это сказочное путешествие состоялось 1 июня в День защиты детей. Итак, представьте, Кот в сапогах (Мария Тремпелкина, востфак) встречает ребят на крыльце и знакомит с Буратино, который уже повзрослел, и даже слегка постарел.
Сначала я работал славно:
В театре детском выступал.
Пока искал заветный ключик,
Я сыщиком хорошим стал.
Открыл бюро, ищу пропажи…
Но возраст все-таки не тот.
И нужен мне теперь помощник.
Из вас мне кто-нибудь помог!

И вот дети отправляются в путь выполнять задания от сказочных героев, чтобы стать помощниками Буратино. Им на пути встретились Айболит (Ольга Абатурова, истфак) с загадками о предметах личной гигиены, Дюймовочка (Ольга Петрова, геофак) с игрой «Шпионы», Алёнушка (Людмила Русецкая, факультет РФиСГН) со скороговорками и братец ее Иванушка (Владимир Короленко, истфак) с веселыми эстафетами. Дети задорно, дружно и весело справлялись с заданиями, получая сладкие призы.

Ничего не предвещало беды… Но тут неожиданно появилась Баба Яга (Елена Смольянинова, истфак)! Конечно, сначала она хотела съесть детей, но увидела грозного Буратино и побоялась, обещала исправиться. И решила тоже провести конкурс: девчонки рисовали для нее вечернее платье, чтобы как от кутюр, а мальчики – кабриолет, как у президента США!

После такого задания Буратино признался, что все ребята такие молодцы, что кому-то одному он не может присвоить звание помощника. Поэтому, он назначил всех своими помощниками. Теперь дети не только должны хорошо учиться, но и помогать нуждающимся и беспомощным, а также препятствовать всяким преступным действиям нехороших людей! Всем ребятам достались сладкие призы и сувениры.

Так и закончилось волшебное путешествие. Но оно бы не состоялось, если бы в срок с 11 по 22 мая 2009 в нашем институте не проходила акция «Милосердие», в которой приняли участие почти все факультеты.

Хотелось бы отдельно поблагодарить физико-математический, географический, восточный факультет и факультет романо-германской филологии. Порадовало и то, что студенты факультета физической культуры принесли много красок и альбомов для рисования. Постарались также студенты истфака и биофака, а также факультета РФ и СГН. ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем тем, кто принял участие в акции!

Надеемся, что и в следующем учебном году будущие педагоги, а также сотрудники института будут также активны, ведь такие акции, такие праздники приносят радость не только самим участникам, но и детям! А радостный ребенок - это самая главная радость на свете!

Е.Л. Смольникова,
старший методист по социально значимой работе.




 


Website Security Test