Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
К детям пришел «Зеленый друг»
 
  29 апреля 2009

Студенты УГПИ подарили «живой уголок» воспитанникам школы-интерната № 3.

Напоминаем, что в октябре 2008 год в Уссурийском государственном педагогическом институте проходила акция «Дари добро!». В результате этой акции было собрано 41800 рублей, а также 59 пакетов с вещами.

10 ноября 2008 представители комитета по социально значимой работе передали собранные вещи воспитанникам школы-интерната № 3 г. Уссурийска. Детям было показано костюмированное представление по мотивам сказки «Двенадцать месяцев», в котором участвовали и сами дети, отгадывая загадки, выполняя задания и получая за это сладости и призы.

Наверняка всех мучил вопрос, а на что же были потрачены деньги? Ответ прост: на детей! На средства, собранные в ходе акции, для них в переходе между корпусами был создан живой уголок, а также 17 панно, которые будут украшать стены школы-интерната. Созданием живого уголка и написанием картин занимались студентки пятого курса факультета начальных классов Валентина Малышева и Анастасия Гулина. За это им отдельное спасибо!

9 апреля 2009 года состоялось мероприятие «Зеленый друг», посвященное открытию «живого уголка». Детей ждала экологическая тропа, которую они преодолели, разделившись на 4 команды. Затем состоялось открытие уголка, на котором дети пообещали беречь цветы и все растения, которые только в мире есть!

Мероприятием остались довольны все: и дети, и организаторы (студенты УГПИ – представители комитета по СЗР факультетов), и администрация интерната!

В мае нас ждет еще одна традиционная благотворительная акция «Милосердие». Надеемся, что и в этой акции студенты и сотрудники нашего института примут активное участие!

 

Е.Л. Смольникова, старший методист по СЗР.

Фото И.В. Варицкого.





 


Website Security Test