Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Ярмарка туристических маршрутов»
 
  20 апреля 2009

16 апреля совершенно случайно я оказалась на ярмарке туристических маршрутов. Именно в такой, нестандартной форме проходил семинар у студентов 3 курса географического факультета по теме «Международный туризм». Получив от старшего преподавателя кафедры географии Мажуги О.И. задание, разработать и защитить туристический маршрут в одну из стран мира, ребята проявили свои незаурядные способности. Ими были разработаны презентации, в которых нашли отражения особенности страны предлагаемого маршрута, прекрасные виды ландшафтов и характеристика достопримечательностей. Оговаривалась стоимость маршрута с пояснением, какие услуги будут входить в оплаченный пакет тура.

Были представлены страны различных регионов. Это и Бразилия, с её всемирно известным карнавалом, и уникальная Австралия - страна материк, и некоторые страны Европы. Ребята не просто воспроизвели подготовленный материал, а защищали свои туристические маршруты, делая акцент на положительные стороны. Конечно, бесспорно готовить туристический маршрут по зарубежному государству интересней, чем по своей стране, но неужели у нас нет мест, которые могли бы заинтересовать зарубежных туристов?

В завершении семинара студенты, активно включились в дискуссию о месте России в международном туризме. Что ещё раз наглядно показало, что ребята болеют душой за свою страну.

 

Зав. ЭЛИК Байбурина Е.В.




 


Website Security Test