Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Презентация энциклопедии «Л.Н. Толстой»
 
  10 апреля 2009

31 марта в музее Л.Н. Толстого в Москве состоялась презентация вышедшей в издательстве «Просвещение» энциклопедии «Л.Н. Толстой». На презентации присутствовали: Н.И. Бурнашёва (составитель и научный редактор энциклопедии), В.П. Журавлёв (зав. редакцией «Литература» издательства «Просвещение»), Л.В. Чернец (МГУ) и другие известные ученые, сотрудники музеев Л.Н. Толстого в Москве и Ясной Поляне

Важное и интересное для филологов событие отрадно еще и потому, что в создание такого серьезного труда внесен вклад ученого нашего института – доктора педагогических наук, профессора, заведующего кафедрой литературы, теории и методики преподавания литературы АНТИПОВОЙ Аллы Михайловны. Ею написано пять статей, включенных в раздел «Л.Н. Толстой и русская литература». Это материал о журналах «Время», «Отечественные записки», «Полярная звезда», «Русская мысль», «Русское слово», с которыми была связана писательская деятельность художника.

Научные работы А.М. Антиповой публиковались в Москве, в издательствах: «Флинта: Наука», издательство МПГУ, «Дрофа». В них нашел отражение кропотливый труд профессора, занимающегося как проблемами литературоведения, так и вопросами преподавания литературы в современной школе. Участие в создании энциклопедии «Л.Н. Толстой» - это серьезное достижение молодого доктора наук. Само же приглашение А.М. Антиповой в коллектив авторов энциклопедии является несомненным признанием высокого уровня её профессиональной деятельности.

Кафедра литературы, теории и методики преподавания литературы поздравляет Аллу Михайловну с очередной научной победой и желает ей успехов в непростом, но вдохновенном и творческом труде исследователя.





 


Website Security Test