Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Учитель года Приморья – 2019
 
  23 апреля 2019

С 15 по 19 апреля во Владивостоке прошел уже традиционный региональный конкурс профессионального мастерства «Учитель года Приморского края – 2019». В нем принимали участие 14 учителей школ из разных городов и сел края – все, кто пожелал участвовать и подал заявку в оргкомитет конкурса. Некоторые из них предварительно выступили в конкурсах в «своих» муниципалитетах и даже стали победителями. А кто-то приехал на этот конкурс впервые, по собственной инициативе. Возраст участников – от 32 до 50 лет, стаж – тоже разный. Большинство из них – девушки, и они были блистательны! А четверо парней еще раз доказали: мужчина-учитель – это здорово!

На заочном этапе конкурса жюри изучало и оценивало документы конкурсантов. На очном – конкурсанты проходили различные испытания: выступали с самопрезентацией, в Гимназии № 1 г. Владивостока проводили конкурсные уроки и их самоанализ, мастер-классы, выполняли задание-экспромт, разрабатывали и защищали образовательные проекты, были участниками «круглого стола», где решали глобальные проблемы образования, приняв на себя роль губернатора края, директора департамента образования и науки Приморья, родителя, учителя, школьника.

После 3-х дней упорных состязаний в полуфинал вышли 10 человек. Потом, в супер-финале, боролись пятеро самых «стойких». Далее победа решалась количеством баллов, набранных каждым участником на всех этапах конкурса, и определились трое призеров, один из которых (по баллам) стал победителем.

Итак, лучший учитель Приморья в этом году – Михаревич Евгения Александровна, учитель химии и биологии средней школы имени А.А. Фадеева с. Чугуевка Чугуевского района. Она выпускница нашего вуза – Уссурийского государственного педагогического института (2003 г.). Участвовать в конкурсе Евгения Александровна решила после того, как в 2018 году выступала на таком же конкурсе в составе группы поддержки своей коллеги – учителя истории из той же школы Мызник Татьяны Юрьевны, которая также училась в УГПИ, и в свою очередь, стала победителем конкурса «Учитель года Приморского края – 2018». Так что два года подряд побеждает Чугуевская школа в лице наших выпускников!

Город Уссурийск на данном конкурсе достойно представлял учитель химии средней школы № 14 Шабля Иван Николаевич, выпускник УГПИ, победитель городского конкурса профессионального мастерства – 2019, хорошо знакомый нашим студентам.

Строгое жюри включало представителей Департамента образования и науки Приморского края, Приморской краевой организации профсоюзов, ПКИРО, уссурийского филиала ДВФУ (Школы педагогики), учителей школ края, победителей таких же региональных конкурсов прошлых лет.

На закрытии конкурса с небольшим докладом, поздравительной речью и награждением участников, призеров и победителя конкурса выступил губернатор Приморского края О.Н. Кожемяко. Всем конкурсантам он вручил грамоты, ценные подарки, цветы. Победитель, кроме подарков, получила ленту победителя.

Конкурс проходил на площадке Приморского краевого института развития образования, при поддержке Департамента образования и науки Приморского края, Приморской краевой организации профсоюзов, ПКИРО.

Мы гордимся своими выпускниками, и всякий раз убеждаемся, что образование в Приморском крае – в надежных руках.


Н.Г.Столярова, доцент кафедры педагогики,
член жюри регионального конкурса
профессионального мастерства
«Учитель года Приморского края – 2019»





 


Website Security Test