Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Будущие педагоги станут общественными наблюдателями при проведении ВПР
 
  5 апреля 2019

При проведении всероссийских проверочных работ, которые будут проводиться в апреле 2019 года в школах Приморского края, в качестве общественных наблюдателей будут задействованы студенты филиала ДВФУ в г. Уссурийске (Школы педагогики). 4 апреля 2019 года обучение будущих учителей, которые хотят попробовать себя в этом качестве, провела Анна Викторовна Шолохова, ведущий специалист отдела по контролю, надзору, лицензированию и аккредитации в сфере образования департамента образования и науки Приморского края.

Ежегодные Всероссийские проверочные работы призваны обеспечить единство образовательного пространства РФ за счет предоставления образовательным учреждениям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений и с целью своевременной диагностики уровня достижения обучающимися образовательных результатов.

— Для нас как для будущих учителей участие в ВПР – это хорошая возможность получить ценный опыт, оказавшись в школе в новом качестве, чтобы непосредственно на месте вникнуть в нюансы этой процедуры оценки качества образования, — считает студент Школы педагогики ДВФУ Максим Журавленко. — И мы этой возможностью обязательно воспользуемся.


И.В. Варицкий

Фото автора





 


Website Security Test