Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
С любовью к языку Страны утренней свежести
 
  13 декабря 2018

Студентка второго курса Школы педагогики Дальневосточного федерального университета Анна Пуха заняла первое место среди участников из России во II конкурсе сочинений на корейском языке среди молодёжи стран СНГ. Конкурс проводился 7 октября 2018 года онлайн в странах СНГ и предусматривал 5 первых премий по странам. Организатором выступил фонд «Корейская мечта», Республика Корея. Площадку для написания сочинения в нашем городе предоставил Корейский культурный центр.

Интересен формат конкурса: участники регистрируются онлайн в специальных центрах за полчаса до проведения конкурса, затем в одно и тоже время всем сообщается тема сочинения, на его написание отводится 2 часа, затем тексты сочинений сканируются и отправляются на проверку организаторам в Республике Корея. Можно сказать, что это один из самых объективных конкурсов на владение письменной корейской речью. В этот раз темой сочинения стала «Любовь, которую я получаю и хочу подарить другим».

Результаты конкурса стали известны лишь в начале декабря. И для нас большой радостью стало, что Анна получила первую премию по России. Аня изучает два новых для неё языка: корейский и китайский, буквально с нуля в течение одного года с небольшим. Тем более ценная эта первая победа. Она показывает, что при целеустремленности и настойчивости ничего невозможного нет.


Е.В. Чалая,
старший преподаватель кафедры образования
в области восточных языков и востоковедения





 


Website Security Test