Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Ярмарка учебных мест в Арсеньеве
 
  19 ноября 2018

15 ноября 2018 года в МБОУ СОШ № 1 г. Арсеньева проводилась ежегодная Ярмарка учебных мест.

В этом году это важное профориентационное мероприятие приобрело наиболее масштабный характер за последние годы. Гостями ярмарки стали около 1000 учащихся школ Анучинского и Яковлевского муниципальных районов, а так же г. Арсеньева. Со всего Дальневосточного Федерального округа на Ярмарку учебных мест - 2018 прислали своих представителей 11 учебных заведений и несколько предприятий.

Ярмарка началась с организационного совещания представителей учебных учреждений, администрации Арсеньевского городского округа, Управлений образования Анучинского и Яковлевского районов, а так же Центра занятости населения.

По завершению вступительной части данного мероприятия, представители вузов, учебных учреждений и предприятий разошлись по своим площадкам, туда же устремились и наши юные слушатели, чтобы подробнее ознакомиться с их предложениями в сфере будущего обучения и трудоустройства. Без внимания не осталась и Школа педагогики ДВФУ.

Представители Школы педагогики ДВФУ (Борисова С.Г., Улыбин Е.Н. и Кудряшова Е.П.) в презентационной форме подробно рассказали обо всех преимуществах обучения в Школе педагогики ДВФУ в г. Уссурийске. Презентация вызвала живой интерес школьной аудитории. Отрадно отметить, что среди школьников 9-х, 10-х и 11-х классов было немало учащихся, которых интересовала именно профессия «педагог». Больше всего старшеклассников интересовали вопросы поступления, трудоустройства, творческой жизни вуза и стипендиальных программ.

На площадках, предоставленных для нашей делегации – как в учебных кабинетах, так и специальном зале – учащиеся имели возможность взять буклеты о Школе педагогики и получить ответы на все интересующие их вопросы.


Е.Н. Улыбин,
ведущий специалист отдела профориентации
и организации набора студентов





 


Website Security Test