Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«ДРОНГО» приветствует новичков
 
  7 сентября 2018

5 сентября 2018 года студенты 1 курса Школы педагогики ДВФУ сыграли в «Что? Где? Когда?»

Клуб интеллектуальных игр «ДРОНГО» («Давайте решать остроумные новые головоломки») Школы педагогики ДВФУ провел специальную игру под девизом «Учиться, учиться, а потом – учить!» для студентов первого курса в формате спортивного ЧГК (3 раунда по 10 вопросов). Единственным отступлением от правил было то, что количество игроков в команде не регламентировалось, чтобы никто из каждой студенческой группы не оставался в стороне.

Первокурсники с большим энтузиазмом включились в борьбу за звание самой умной команды. Перед тем, как прозвучал первый вопрос, ведущий успокоил начинающих «знатоков», сказав им, что в большинстве коллективных интеллектуальных игр для победы обычно важнее не наличие суперэрудита и «заумника» в команде, а слаженность ее работы. Проще говоря, умение слышать друг друга и выбирать правильное решение. По таблице результатов видно, что первый раунд был провальным почти для всех команд, а вот уже во втором многие поняли, как нужно действовать.

Заслуженную победу одержала команда профиля «Дошкольное образование». «Серебро» – у профиля «Математика и информатика». Ребята поддержали традицию, о которой могли даже не подозревать. По статистике математики на играх «Дронго» выигрывают чаще других. Обладатели двух первых мест искупались в аплодисментах и получили вкусные призы. А борьба за третье место продолжилась. На него претендовали сразу 3 команды: «Русский язык и литература», «Начальное образование», «История и обществознание». В изнурительной игре «на вылет» первыми на очередной дополнительный вопрос ответили историки. Им и достались «бронза», овация зала и торт.

Поздравляем всех победителей и всех участников! Надеемся, вам захочется повторить этот опыт.

Эту игру помогли сделать такой зажигательной и динамичной волонтеры из организации «Добродел» Анастасия Сурнева, Надежда Шемчук и Алина Бобренок, звукооператор Максим Журавленко и фотограф Лолита Дерябина.


И.В. Варицкий

Фото Л. Дерябиной


  Таблица баллов «ДРОНГО»





 


Website Security Test