Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Как влиться в студенческий коллектив? – Быстро и весело!
 
  7 сентября 2018

Первую половину второго дня своего первого учебного года в Школе педагогики ДВФУ, 4 сентября 2018 года, первокурсники провели на адаптационно-коммуникационных тренингах.

Такие тренинги – важный первый шаг к сплочению новых коллективов. Ведь многие из вчерашних абитуриентов еще почти незнакомы друг с другом, а тренинг включает в себя задания для знакомства и первоначального общения. Но этими упражнениями он не исчерпывается. Главное заключается в том, что он дает первокурсникам возможность с самых первых шагов в университете глубже осознать свои цели и способы их достижения, вместе обсудить их, поделиться конструктивными идеями. Это помогает начинающим студентам быстрее влиться в ритм студенческой жизни и приступить к успешной реализации многообразных возможностей, которые есть у студента ДВФУ. Более того, окунувшись в особую атмосферу самого тренинга, ребята проникаются духом своей «альма-матер» и осознают, что сделать свои студенческие годы незабываемыми – это задача, стоящая перед ними самими. И она им по силам!

Дружная команда тренеров, опытных студентов старших курсов, помогла своим подопечным надолго зарядиться оптимизмом и энергией. Они пригодятся им в течение всего учебного года. А вот насколько члены каждой студенческой группы научились взаимодействию и взаимопониманию они сами смогли проверить в тот же день, приняв участие в квест-игре «Уссурийск педагогический».





 


Website Security Test