Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Пишем по-русски красиво!
 
  24 мая 2018

В отделе международных отношений, обучения и тестирования по русскому языку как иностранному прошел конкурс «Пишем по-русски красиво».

Для участия в конкурсе иностранным студентам необходимо было на специальном бланке написать текст, предложенный конкурсной комиссией. Принять участие в конкурсе могли все желающие вне зависимости от возраста и уровня владения русским языком.

23 мая были озвучены результаты конкурса, все участники награждены сертификатами, а победители – грамотами и специальными призами. Сам конкурс решено было приурочить ко Дню славянской письменности и культуры (24 мая).

Стоит отметить, что конкурсной комиссии было нелегко выбрать победителей, ведь все участники подошли к выполнению задания серьезно и ответственно. Тем не менее, ознакомившись со всеми работами студентов из КНР и Республики Корея, комиссия определила имена следующих победителей:

  • 1 место – Ван Хуйсин (КНР);
  • 2 место – Ян Ливэй (КНР), Ли Чжухян (Республика Корея);
  • 3 место – Чжон Мухак (Республика Корея), Фан Хайвэй (КНР).

Кроме того, в рамках конкурса была определена дополнительная призовая номинация «Приз зрительских симпатий». Всем иностранным студентам, обучающимся на курсах русского языка как иностранного, была предоставлена возможность проголосовать за понравившуюся работу (на стенде были размещены работы всех участников).

По результатам голосования победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» оказался Чжон Мухак – представитель Республики Корея. Кстати, Чжон Мухак считается одним из самых взрослых студентов на наших курсах (ему 60 лет!).

Преподаватели отдела международных отношений, обучения и тестирования по русскому языку как иностранному благодарят всех участников конкурса и поздравляют победителей! Всем обучающимся на курсах русского языка как иностранного мы желаем успехов и огромного терпения в изучении русского языка (трудного, но интересного)!


Н.А. Сенько, Л.А. Штапейкина,
преподаватели отдела международных отношений,
обучения и тестирования по русскому языку
как иностранному





 


Website Security Test