Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Итоги олимпиады по робототехнике
 
  18 мая 2018

Магистранты Школы педагогики ДВФУ самостоятельно организовали и провели робототехническое соревнование на тему «Полицейский радар».

Мероприятие является результатом проектной деятельности группы студентов в рамках магистерского исследования.

На этапе организации мероприятия разработан сетевой учебно-методический комплект для школьников по изучению ключевых вопросов, связанных с программированием робототехнических систем средствами Lego конструктора, организована подготовка учащихся к мероприятию с использованием дистанционных технологий, разработано содержание игровых квестов по информатике. В рамках данного мероприятия, реализована модель смешанного обучения с использованием сетевого ресурса «Полицейский радар» в системе дополнительного образования на базе МОУ ДО «СЮТ» (г. Уссурийск), РЦДО (г. Артем). В соревновании «Полицейский радар» приняли участие 7 команд.

В организации проведения мероприятия приняли участие: Толстопятов А., Куприенко А., Лисенко М., Лахтин Д. (образовательная программа «Дистанционные технологии в образовательной деятельности»).

Студенты группы Б2305 приняли активное участие в проведении данного мероприятия: Нуриев Р., Пахомов А., Понкратенко А., Стебельцова В., Цыганок А., Шаймуратова А., Шубина А. Они выступали в качестве помощников и помогали в проведении квест-игр по информатике для школьников («Промыслы старого программиста» и «Сундук с секретом»).

Преподаватели кафедры ИИТиМО Бажина П.С., Сепик Т.Г. сопровождали деятельность студентов на всех этапах работы.

На этапах организации и проведения данного мероприятия магистранты продемонстрировали свои профессиональные компетенции, а именно: способность к проектированию образовательной среды с использованием сетевых ресурсов, способность к организации деятельности учащихся с использованием средств Lego, способность к управлению проектом на различных этапах жизненного цикла, способность к организации работы в команде.


О.П. Жигалова,
научный руководитель СПБ
«Центр интерактивного обучения»





 


Website Security Test