Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Магистр – науке и образованию»
 
  25 апреля 2018

19 апреля 2018 г. Школа педагогики участвовала в IV Всероссийской научной видеоконференции «Магистр – науке и образованию: Актуальные проблемы современного литературного образования».

Инициатором конференции, ее идейным вдохновителем, председателем оргкомитета – Алла Михайловна Антипова, много лет руководившая кафедрой литературы, теории и методики преподавания УГПИ, а сейчас – профессор кафедры методики преподавания литературы ведущего педагогического вуза страны, Московского педагогического государственного университета.

В конференции приняли участие магистранты 7 университетов со всей России, в том, числе студентка Школы Педагогики (программа «Языковое образование») – Усольцева Галина Вячеславовна. Доклады участников затрагивали важные проблемы современной методики преподавания литературы: вопросы анализа и интерпретации художественного текста, использование ИКТ и анимационной продукции на уроках литературы и т.д. Наиболее интересными показались доклады, обращенные к практической стороне методики литературы: актуальная проблема приобщения школьников к чтению решалась студенткой из МПГУ с помощью школьного читательского клуба.

Видеоконференция, представляющая необычные решения проблем методической науки, оказалась познавательной как и для магистрантов, делившихся результатами своего исследования, так и для слушателей.

Хотелось бы поблагодарить Аллу Михайловну за уникальную возможность уже четвертый год представлять нашим магистрантам результаты своих исследований, а также специалистов отдела информационных технологий Евгения Ивановича Обертинского и Татьяну Георгиевну Орлову, пожелать магистрантам и их научным руководителям творческих успехов и выразить надежду на дальнейшее сотрудничество.


Ссылка на запись видеоконференции: https://mpgu.adobeconnect.com/pv2gr1nxtrj5/


Наталия Владимировна Беляева,
к.ф.н., доцент кафедры русского языка,
литературы и методики преподавания

Любовь Александровна Косяк,
студентка 4 курса, ОП «Русский язык
и литература»





 


Website Security Test