Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Олимпиада по математике для младших школьников
 
  20 апреля 2018

14 апреля проходила олимпиада младших школьников по математике, которая проводится уже 36 лет на базе Школы Педагогики в сотрудничестве с Методическим кабинетом Уссурийского городского округа и методистом по начальной школе Натальей Олеговной Назаровой.

Олимпиада не теряет своей популярности у младших школьников Уссурийского городского округа.

В олимпиаде по математике приняли участие 51 ученик 4-х классов из 21 образовательного учреждения г. Уссурийска и Уссурийского городского округа.

Готовят и проводят олимпиаду, традиционно, студенты направления «Начальное образование». В этом году ими стали студенты 2 курса. На олимпиаде по математике они были: наблюдателями, фоторепортерами, учителями, методистами и организаторами «Веселого путешествия».

Еще до начала основного мероприятия ученикам, учителям и родителям была предоставлена возможность познакомиться с математическими газетами, подготовленными студентами группы Б2211. Студенты творчески подошли к оформлению математических газет. Работы имели оригинальные задания и креативные заголовки, которые были привлекательны для школьников: «Путешествие Буратино в страну математики», «Математический винегрет», «Умка», «Незнайка в поисках ответов» и другие.

В 10:00 участники олимпиады приступили к выполнению сложных, но интересных заданий. Работа продолжалась в течение 1 часа.

Затем студенты провели развлекательно-познавательное мероприятие «Веселый паровозик». Все ребята, принявшие участие в программе, были в восторге от предложенных заданий. Мероприятие было командным и участники, занявшие 1, 2 и 3-е места, были награждены поощрительными призами.

Завершилась олимпиада подведением итогов:

  • 1 место – Антоненко Иван (МБОУ «Гимназия № 29»), учитель Постнова Ирина Витальевна;
  • 2 место – Булатов Андрей (МБОУ СОШ № 22), учитель Паничкина Виктория Людвиговна;
  • 2 место – Лысак Александр (МБОУ СОШ № 11), учитель Цветкова Наталья Сергеевна;
  • 3 место – Гришина Мария (МБОУ СОШ № 16), учитель Руднева Наталья Всеволодовна.
  • 3 место – Новиков Константин (МБОУ СОШ № 130), учитель Рыбаренко Лариса Максимовна.

Поздравляем всех призеров, участников олимпиады, педагогов-наставников!

Все студенты группы Б2211 выражают благодарность Ирине Михайловне Арапко, организатору олимпиады, за такую возможность реализовать себя и свои творческие способности. Такое мероприятие дало нам возможность почувствовать себя в роли настоящих учителей, а это очень ценно для студентов.

От проведения и подготовки олимпиады студенты получили огромный профессиональный опыт.


Арина Сябро,
Анастасия Сурнева,
гр. Б2211, ОП «Начальное образование»

Фото Арины Сябро





 


Website Security Test