Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Поздравляем Александра Ивановича Кравчука и его научного руководителя Гурьян Наталью Викторовну с победой в грантовом конкурсе РФФИ
 
  28 марта 2018

Старший преподаватель кафедры образования в области восточных языков и востоковедения Александр Иванович Кравчук получил грант РФФИ (Российского фонда фундаментальных исследований) для молодых ученых на проведение исследования по теме «Список иероглифов “Цан Цзе пянь” в контексте развития древних и средневековых учебных иероглифических прописей традиционного Китая».

Александр Иванович является аспирантом 3 курса направления подготовки 45.06.01 Языкознание и литературоведение, профиля «Языки народов зарубежных стран Европы, Азии, Африки и аборигенов Америки и Австралии» (научный руководитель – заведующая кафедрой образования в области восточных языков и востоковедения Гурьян Наталья Викторовна). Теперь у аспиранта есть дополнительный стимул для того, чтобы завершить работу над диссертацией к концу обучения в аспирантуре: полученный грант – это не только сумма 500 тыс. рублей, но и обязательства перед фондом.

Хочется отметить, что в Конкурсе проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными (Мой первый грант) фондом было поддержано 13 заявок от ДВФУ. Это рекордное количество – в предыдущие годы РФФИ финансировало до 7 молодых исследователей из нашего университета.

От всей души поздравляем Александра Ивановича и Наталью Викторовну с победой в Конкурсе и желаем им новых достижений в науке.


Приглашаем молодых ученых к участию в Конкурсе проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными (Мой первый грант).

Информацию о конкурсе можно найти по ссылке

Прием заявок на Конкурс открывается летом и завершается в начале октября.


Научно-организационный отдел ШП


Статья на сайте ДВФУ «Молодые ученые ДВФУ выиграли гранты Российского фонда фундаментальных исследований»





 


Website Security Test