Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Праздник весеннего творчества
 
  19 марта 2018

15 марта в Школе педагогики ДВФУ проходил отборочный тур городского фестиваля молодежного творчества «Студенческая весна – 2018».

Снежная, далеко не весенняя, погода не помешала зрителям собраться в актовом зале, чтобы поддержать выступавших товарищей и получить заряд весеннего настроения. Ведь их товарищи, студенты Школы педагогики, которым не дает жить серой монотонной жизнью искра творчества, подготовили для них шестнадцать концертных номеров разных жанров.

Большим разнообразием репертуара порадовали наши вокалисты. Среди солистов Маргарита Печенкина представила романтическую англоязычную композицию «Around the world», Юлия Кан добавила в общую палитру драматической краски, исполнив песню «When we were young» (из репертуара британской певицы Адель). Эту тенденцию поддержала и Екатерина Таран, выбравшая для себя песню Мадонны «You’ll see». А создать образ сильной женщины, способной пережить расставание с бывшим возлюбленным, ей помогли на сцене своим танцем Ангелина Анищенко и Виктория Колесник. Эти же девушки умело подыграли и Владимиру Газетдитнову, когда он в образе влюбленного юноши пел композицию Сергея Лазарева «Это всё она». И этот разговор о счастливой любви, когда «на двоих и радость и горе», поддержала Ирина Юдина песней Златы Огневич «Кружева». На эту вечную тему не могли не высказаться и дуэты. Например, Артем Захаров и Яна Гринёва-Исупова подарили слушателю песню «Ещё люблю» группы «A’Studio», а дуэт Натальи Кондратьевой и Аделины Ким – песню «На осколках звездопада» Теоны Дольниковой. Затронуть в душе слушателя философские струны решили Ирина Юдина и Владимир Газетдинов с песней «Облака» К. Брейтбурга, а также Сусанна Закарян и Ольга Чорната, смело взявшиеся за композицию «Орлы или вороны», известную в исполнении Григория Лепса и Максима Фадеева. Трио Екатерина Лубенская, Маргарита Печенкина и Владимир Газетдинов предпочло не уходить от темы любовных переживаний и предложило вниманию зала песню «Только с тобой» всё той же группы «A’Studio». И, конечно же, не могли не покорить зрителя яркие номера группы «Триумф»: «Адажио» Лары Фабиан, «Глаза-убийцы» Макса Барских и «Sing» группы «My Chemical Romance». Кстати, в последней из этих трех песен есть мысль, что песня может объединить всех, мальчиков и девочек, слепых и зрячих, глухих и способных слышать, если она исходит из сердца. Пожалуй, эта идея как нельзя лучше передает смысл самого фестиваля «Студенческая весна» – праздника молодости и творчества.

Танцевальных номеров было не так много, но они были тоже достойны и внимания, и аплодисментов. Зрителя не оставили равнодушными ни динамичный танец «Boom Boom»от спортивных девушек из группы «Moonlight», ни задорная русская «Барыня» от группы «Старт», ни эмоциональная хореографическая зарисовка Ксении Ланковой «Crazy in love».

— Огромное вам спасибо за этот праздник, — сказала после окончания концерта председатель оргкомитета городского фестиваля «Студенческая весна» Анна Геннадьевна Новокрещенных. — Наш фестиваль не только открывает весну. Он раскрывает творческий потенциал нашей уссурийской молодежи. У вас были настолько задорные и красивые творческие номера, что получился очень сильный концерт.

Кто из наших студентов будет представлять Школу педагогики на городском фестивале «Студенческая весна – 2018», станет известно уже в начале следующей недели. Да и самого фестиваля осталось ждать не так долго. Он состоится уже 29 марта 2018 года во дворце культуры «Искра».





 


Website Security Test