Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
В клубе «ДРОНГО» новые чемпионы
 
  22 февраля 2018

21 февраля 2018 года в Школе педагогики прошла игра «Что? Где? Когда?» для студентов.

После перерыва, связанного с зимней сессией и каникулами, клуб интеллектуальных игр «ДРОНГО» («Давайте Разгадывать Остроумные Новые Головоломки») собрал своих старых и новых членов на очередную игру. В этот раз состязание проходило по правилам спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» (в спортивной версии, в отличие от телевизионной, одновременно играют несколько команд, которым ведущий зачитывает вопросы, а они сдают письменные ответы на специальных карточках). На интеллектуальный старт вышли как проверенные команды «Богачок» (капитан – Ирина Горбовских) и «Формат» (капитан – Алина Донцова), так и новички из команд «191 и мелочь» (капитан – Василина Романова), «Бобры» (капитан – Алина Бобренок), «Барсуки» (капитан – Виталий Яновский), «Огонь» (капитан – Валерия Мормыло) и «Вымпел» (капитан – Василий Жерновой). Интеллектуалы Школы педагогики были также рады видеть у себя гостей – команду «НОС» («Научное общество студентов») из Приморской государственной сельскохозяйственной академии. В декабре прошлого года сборная Школы педагогики приняла участие в новогодней игре «Что? Где? Когда?» в ПГСХА, и вот пришло время ответного визита.

Игра состояла из трех раундов по десять вопросов в каждом. Составленный специально для игры пакет вопросов был посвящён профилактике вредных привычек. Как положено по правилам ЧГК, чтобы дать ответы, командам нужны были не только чистая эрудиция, но и логическое мышление, ассоциативное мышление и умение работать в формате «мозгового штурма». По словам многих игроков, они столкнулись и с веселыми вопросами, и с серьезными, и с трудными, и с легкими, и даже узнали нечто новое.

Интеллектуальный бой прошел на одном дыхании, уже через час пришло время подведения итогов, и тут не обошлось без неожиданностей. В упорной борьбе двукратный чемпион клуба «ДРОНГО», команда «Формат», состоящая из студентов второго курса направления подготовки «Математика и информатика», буквально на одно очко отстала от новых чемпионов – «Бобров», студентов первого курса того же направления подготовки.

— Кто молодцы? Мы – молодцы, — комментирует капитан «Формата» Алина Донцова. — Всего за полгода таких конкурентов себе воспитали. В марте сыграем и посмотрим, кто кого.

— Игра была потрясающая, мы все до сих пор находимся под впечатлением, — признается капитан «Бобров» Алина Бобренок. — А всё началось с малого: мы прочитали положение об игре в сети «ВКонтакте» (в группе «Студент ШП ДВФУ»), я кинула клич, нашлись желающие сыграть и привели еще других. Потом пришли на игру, сели, я увидела призы и говорю: «Эх, какая красота, вот бы себе такую статуэтку!» Все вроде посмеялись, а потом мы, бах, выиграли. Сами не ожидали! Все видели наши эмоции, нас переполняла настоящая детская радость. Спасибо большое за игру, это было восхитительно. Мы постараемся принять участие и в следующих играх.

Напоминаем, что следующая игра в рамках проекта «ДРОНГО», «Интуиция по-Уссурийски» состоится 19 марта 2018 года. Следите за объявлениями.

 

И.В. Варицкий

Фото Л.А. Дерябиной





 


Website Security Test