Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Новая встреча со старыми друзьями
 
  25 октября 2017

23 октября 2017 года театральная студия «Перемена» вновь пригласила зрителей на спектакль «Начинающий жених» по пьесе Сергея Белова (режиссер – Галина Хомулло, звуковое оформление – Дмитрий Горевой).

Теперь уже можно смело утверждать, что творчество современного российского драматурга Сергея Белова прочно заняло свое особенное место в репертуаре «Перемены». Впервые студенческий театр Школы педагогики ДВФУ в первый раз обратился к его произведению в 2013 году, когда ставили комедию «Гениальная женщина или Баба моей мечты», которая прошла с большим успехом. В апреле 2017 года вслед за «Гениальной женщиной» на нашу сцену пришел «Начинающий жених». И вот, открывая сезон 2017–2018 учебного года, «Перемена» подарила зрителю новую встречу с уже полюбившимися персонажами.

И снова зал на час погрузился в атмосферу добродушной комедии с неожиданными поворотами сюжета, в причудливый узор которого автор добавил к любовному многоугольнику и нити других цветов: путаницу, хитрость и обман, предательство, оптимизм и много-много хорошего юмора. Именно он и спасёт всех в финале. Хотя наследство богатой тёти главного героя (она в течение всей пьесы умирает где-то «за кадром») тоже пригодится.

И вновь эти милые обаятельные персонажи ожили на сцене, благодаря блестящей работе режиссера и актеров. И в этот раз зритель забыл обо всём, наблюдая за непредсказуемыми отношениями между застенчивым женихом, энтузиастом свиноводства Василием (студентом 2 курса Уссурийского колледжа технологии и управления Мехрубоном (Михаилом) Тошовым), его потенциальной тёщей, мудрой, гостеприимной и ироничной Тамарой Львовной (студенткой 2 курса ОП «Русский язык и литература» Софией Цобенко), её упрямой и прямолинейной дочерью Ларисой (студенткой 4 курса ОП «История и обществознание» Екатериной Кабаевой), её племянницей, режиссёром народного театра, целеустремленной, находчивой и темпераментной Яной (студенткой 2 курса ОП «География» Анастасией Савинковой) и их соседкой – блистательной и эксцентричной «поэткой» Викторией (эту роль в спектакле сыграла «заслуженная актриса» студии – выпускница Школы педагогики ДВФУ, а ныне учитель русского языка и литературы средней школы №16 г. Уссурийска Екатерина Козина).

— Я была на премьере «Начинающего жениха» весной, — делится впечатлениями студентка направления подготовки «Иностранные языки» Лолита Дерябина. — Но волшебство театра в том и заключается, что, в отличие от кинофильмов, каждый спектакль – единственный в своем роде. Конечно, и тут, и там во второй раз обращаешь внимание на какие-то детали, которые тогда ускользнули от глаза. Вот, например, Вася настолько зациклен на своих любимых свинках, что у него даже телефон хрюкает, а вот как смешно и трогательно он поит тёщу с ложечки. Но только в повторном спектакле ты видишь, какие новые краски актеры добавили к образам своих героев, насколько глубже они их поняли. Тамара «Ягуаровна» – вообще чудо!

Итак, новый театральный сезон в студии «Перемена» открылся ярким, зажигательным спектаклем «Начинающий жених», – и это только первый подарок студенческого театра своему преданному зрителю. Следите за объявлениями!

 

И.В. Варицкий

Фото автора и М. Козыревой





 


Website Security Test