Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Помощь будущим студентам-востоковедам
 
  20 января 2017

В конце декабря 2016 года в Филиале ДВФУ состоялась встреча представителей руководства Школы педагогики и филиала ДВФУ в городе Уссурийске, преподавателей-корееведов с давними нашими партнерами из Корейского культурного центра (г. Владивосток).

Директор Корейского культурного центра – господин Ли Ён Джик высоко оценил работу руководства, и особенно преподавательского коллектива Школы педагогики в деле популяризации корейского языка и культуры среди жителей всего Дальневосточного региона. Была обсуждена и утверждена программа совместных мероприятий на 2017 год, определен график их проведения.

Особенно, господин Ли Ён Джик, отметил вклад нашей Школы в подготовку учителей корейского языка, сказав что один хороший учитель – ценнее просто специалистов владеющих корейским языком. Корейский культурный центр обещал рассмотреть вопрос помощи студентам, выбравшим карьеру учителя корейского языка, но не прошедшим на бюджетные места. И вот, в начале этой недели, накануне Нового года по восточному календарю, пришло радостное известие — Корейский культурный центр, господин Юн Сан Вон (преподаватель кафедры истории государственного университета Чонбук , господин Чон Сон Хун (представитель компании B-Plus Pictures) приняли решение о выдаче единовременной стипендии в сумме по 600 долларов США как минимум четырем студентам поступившем в 2017 году на направление «Учитель китайского и корейского языков» на коммерческой основе. По предложению преподавателей кафедры Образования в области восточных языков и востоковедения, эту стипендию получат студенты, набравшие максимальную сумму балов ЕГЭ из тех, кто не прошел по конкурсу на бюджетное место.

Южнокорейские спонсоры обещали сделать помощь такого рода регулярной. Теперь дело за местными представителями бизнеса, поддержат ли они почин своих зарубежных коллег?

 

Пресс-центр ОП «Восточные языки и востоковедение»





 


Website Security Test