Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Школа педагогики вновь распахнула двери…
 
  9 декабря 2016

Одним из самых значимых мероприятий в жизни любого университета, безусловно, является день открытых дверей. Именно после этого события большинство абитуриентов принимает окончательное решение: поступать или нет в выбранный университет.

3 декабря в субботу уже традиционно прошел День открытых дверей в Школе педагогике ДВФУ в г. Уссурийске.

Школа педагогики ДВФУ приняла в своих стенах будущих абитуриентов. Встреча со школьниками и их родителями, организованная в 219 аудитории корпуса начальных классов по ул. Тимирязева, прошла в позитивной атмосфере.

День открытых дверей – это не просто знакомство с университетом, это реальный шанс сделать выбор в определении дальнейшего пути. С чего началась наша встреча…

На входе студенты-волонтеры нашего филиала встречали гостей и сопровождали их из корпуса в корпус на протяжении всего дня.

Непосредственно в нашем корпусе все началось со встречи с бывшим администратором образовательных программ: «Начальное образование», «Дошкольное образование» Ириной Алексеевной Шкляр зав. кафедрой педагогики Татьяной Николаевной Шурухиной. Свою встречу с потенциальными студентами 2017 г. они начали с видео обращения директора Школы педагогики к абитуриентам – ключевой момент для такого дня. В видео обращении, директор школы педагогики, Сергей Викторович Пишун, рассказал будущим студентам об образовательных программах, достижениях и перспективах Школы педагогики. В этот день абитуриенты смогли окунуться в атмосферу студенческой жизни, узнать поподробнее о предстоящей учебе из первых рук. Им был показан видеоролик студентов-выпускников.

В рамках мероприятия нами, студентами образовательной программы «Начальное образование» (не так давно мы сами бывали на таких мероприятиях, а теперь представляем наш университет другим ребятам), под руководством Елены Васильевны Глухих, Марины Александровны Пазенко и Екатерины Николаевны Марагиной были проведены такие мастер-классы «Умею сам – научу других» и «Педагог будущего». Старшеклассники выполняли разные творческие и интеллектуальные задания.

Родители проявили себя, как члены жюри и присудили всем командам хорошие баллы.

Хочется отметить, что данное мероприятие позволило абитуриентам почувствовать себя Настоящими Студентами.

 

Сябро Арина,
студентка группы Б2111

Фото Сябро Арины,
Пазенко М.А.





 


Website Security Test