Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Студенты и магистранты Школы педагогики ДВФУ приняли участие во Всероссийском тесте по истории Отечества
 
  28 ноября 2016

Проводившаяся 26 ноября 2016 года в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе РФ «Каждый день горжусь Россией!» международная акция охватила не только все регионы Российской Федерации. Площадки для проверки знаний по истории Отечества также работали в ряде зарубежных государств, в том числе, в США, Туркменистане, Азербайджане.

Сам тест был разработан учеными из Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Он состоял из 40 вопросов, касавшихся практически всех периодов истории России – от крещения Руси до распада СССР. Участникам теста предлагалось ответить на них за 40 минут, посетив одну из специальных площадок или официальный сайт проекта кдгр.рф.

Этот сайт приводит окончательную статистику: на 3147 площадках были сданы 99453 работы. Жители Уссурийского городского округа не остались в стороне от этого грандиозного патриотического мероприятия. В нашем округе работали 18 площадок, где решили проверить уровень своих знаний по отечественной истории около 500 человек. Не пустовала и площадка, организованная на базе Школы педагогики ДВФУ. К международной акции активно подключились неравнодушные студенты и магистранты ШП ДВФУ.





 


Website Security Test