Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Школа педагогики вновь пополнила свои ряды новоиспеченными студентами
 
  25 октября 2016

20 октября «виновники торжества» всех образовательных программ заполнили актовый зал главного корпуса, чтобы традиционно в торжественной обстановке стать настоящими студентами и вступить в самый интересный и яркий этап своей жизни. Нас, таких разных, теперь объединяет одно слово – студенты. Впрочем, любой первокурсник знает, что студентом он станет, приняв специальное «посвящение».

Надо отметить, что традиция посвящения в студенты зародилась в средневековом Париже. Поначалу это были изощренные издевательства над первокурсниками. Пройдя «сквозь воду, огонь и медные трубы», новички вступали в «тайный союз», призванный чинить препятствия ненавистной администрации.

Ныне посвящение в студенты – сценарий, который далек от средневекового действа – это праздник. Его с нетерпением ждали мы, первокурсники. Посвящение в студенты для нас торжественное событие, поэтому готовиться к нему мы начали заранее и основательно. От каждой образовательной программы выступили талантливые ребята. Оригинальные и разнообразные номера каждой группы сменяли друг друга. Все первокурсники, аплодисментами встречали и провожали каждого выступающего, а их в этот вечер было немало. Здесь же выступили со словами напутствия гости мероприятия, а также «хранители планет» – руководители образовательных программ и кураторы.

Хорошим завершением студенческого праздника стало дружное исполнение преподавателями и студентами старинного студенческого гимна «Гаудеамус». После его исполнения мы почувствовали себя членами одной большой университетской семьи.

Слова благодарности хочется сказать всем, кто был задействован в этом празднике. Организаторы позаботились об оформлении, создали атмосферу праздника, все такое космическое, планеты: «начальное образования», «русский язык и литература» и др. забавляют, задают студенчески-боевой настрой.

Уверена, что посвящение останется в памяти у многих на всю жизнь. Как нечто, воплощающее атмосферу бесшабашной юности, студенческого задора и юмора.


Что студенту пожелать?

Много есть, побольше спать,

Утром вовремя вставать,

К паре чтоб не опоздать.

Быть румяным и здоровым,

К обучению готовым,

Педагогов – добрых, честных,

Лекций – кратких, интересных,

Вечеринок у друзей,

Светлых творческих идей.

В общем, чтоб нескучно было

И учёба заводила.

 

Сябро Арина,
студентка группы Б2111

Р.S. Я, еще раз, от всей души, хочу поздравить своих уже далеко не первых первокурсников с их первым великолепным университетским праздником. Хочу пожелать вам удачи во всех ваших начинаниях. В этот день своим выступлением вы подтвердили мои ожидания, что вы не только умные и красивые, но и талантливые и энергичные представители нового поколения студентов. Так держать и не останавливаться на достигнутом. Желаю вам всем сдать сессию только на «отлично». Ни пуха, ни пера…

 

Пазенко М.А.,
куратор группы Б2111,
старший преподаватель

кафедры педагогики

 

Фото Сидоровой Валерии,
студентки группы Б2111





 


Website Security Test