Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Поздравляем с юбилеем!
 
  21 октября 2016

21 октября свой юбилей отмечает доктор исторических наук, профессор кафедры исторического образования Школы педагогики ДВФУ Дмитрий Витальевич Лихарев.

Дмитрий Витальевич – автор нескольких научных монографий, десятков статей, опубликованных как в ведущих отечественных изданиях, так и за рубежом. Профессор Д.В. Лихарев – соавтор интересного труда: книги-биографии нашего Уссурийского государственного педагогического института «Учителя учителей».

Сообщество британских военных историков высоко оценило научные работы Д.В. Лихарева, включив его в состав Общества военно-морской истории Великобритании. Такой почести до него никто из отечественных ученых не удостаивался. Кроме того, профессор Д.В. Лихарев уже несколько лет является действительным членом Российской ассоциации историков I-й Мировой войны. Его труды включены в фонд Российской государственной библиотеки. Неоднократно Дмитрий Витальевич участвовал в международных научных конференциях.

Дмитрий Витальевич не только блестящий ученый, но и талантливый руководитель, опытный педагог. На протяжении двадцати лет он бессменно руководил историческим факультетом УГПИ. Под его руководством защищено несколько кандидатских диссертаций. Дмитрий Витальевич пользуется большим уважением и авторитетом среди коллег, студентов-историков Школы педагогики, а также выпускников исторического факультета УГПИ. В настоящее время он продолжает плодотворную научную работу. Дмитрием Витальевичем, без преувеличения, может гордиться не только Школа педагогики, но и в целом Дальневосточный Федеральный Университет.

Коллектив кафедры исторического образования от всей души поздравляет нашего дорогого юбиляра!


Желаем непременно стать

Героем современности,

Приумножать и сохранять

Багаж духовных ценностей!

Желаем быть для всех вокруг

Опорой и фундаментом,

Надежным тылом и плечом,

Мужчиной с темпераментом!





 


Website Security Test