Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Студенты Школы педагогики ДВФУ отличились на Открытом Приморском фестивале интеллектуальных игр
 
  18 октября 2016

С 7 по 9 октября 2016 в городе Владивостоке на острове Русском в кампусе Дальневосточного федерального университета состоялся Открытый фестиваль интеллектуальных игр, участие в котором приняли свыше 70 человек из 16 муниципальных образований Приморского края. Организаторами фестиваля выступили Департамент по делам молодёжи Приморского края и «Клуб умных игр» (г. Владивосток).

Уссурийский городской округ представили студенты Школы педагогики Дальневосточного федерального университета в г. Уссурийске: Эдуард Ильченко (руководитель делегации), Алексей Москаленко, Андрей Коржунов и Екатерина Афанасьева. В ходе Открытого фестиваля проходили интереснейшие мастер-классы, на которых можно было набраться опыта в сфере организации и проведения интеллектуальных игр, составления вопросов, непосредственного участия в мероприятиях. Прошли познавательные тренинги на креативность и лидерство, которые организовали руководители «Клуба умных игр».

Но одной учёбой дело не ограничивалось. Учёба учёбой, а игра по расписанию. Так, за эти интереснейшие три дня состоялась игра «Карл Маркс Style» с вопросами экономического направления, командная «Своя игра», «Брейн-ринг» и, по словам самих организаторов, самая основная из игр Фестиваля – «Что? Где? Когда?».

Уссурийской делегации удалось сыграть своим основным составом всего в одну игру – «Карл Маркс Style», но этот опыт совместной игры был весьма успешным: уссурийская команда «Злое газебо» стала чемпионом интеллектуальной игры с экономическим уклоном.

На время других соревнований делегаты Школы педагогики были распределены по разным командам, где также проявили эрудицию, смекалку и волю к победе. Так, на «Брейн-ринге» и «Своей игре» команда «Без пяти двенадцать» (капитан – Алексей Москаленко) взяла две «бронзы». А I место в интеллектуальной командной игре «Своя игра» завоевала команда «Скинь кеды» (капитан – Эдуард Ильченко). Еще одна команда с участием будущих педагогов из Уссурийска под названием «JD» (капитан – Эдуард Ильченко) заняла почетное III место на основном этапе Открытого фестиваля – в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Стоит отметить, что по итогам первого тура команда «JD» была абсолютным лидером, но, к сожалению, не смогла удержаться на верхней строчке таблицы.

Три дня не прошли даром для наших делегатов. Много полезной и новой информации, огромная буря азарта в ходе интеллектуальных боёв, обмен мнениями между организаторами и участниками и новые знакомства с ребятами из других муниципальных образований – это всего лишь малая часть того, что можно описать словами. Хочется выразить большую благодарность организаторам фестиваля, за их бессонные ночи, за огромную проделанную работу и за ее захватывающе интересный результат.

 

Эдуард Ильченко,
специалист отдела организации воспитательной работы
управления воспитательной работы и молодежной политики
Школы педагогики ДВФУ





 


Website Security Test