Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Встреча со старшеклассниками из гимназии № 7 г. Арсеньева
 
  17 октября 2016

В минувшую пятницу, 14 октября, на кафедре образования в области романо-германских языков состоялась встреча со старшеклассниками и учителями английского языка из лингвистической гимназии № 7 г. Арсеньева, которые приехали узнать, как живут и учатся студенты Школы педагогики ДВФУ.

Гостей встретили волонтеры и проводили в учебные аудитории, где школьники побывали на настоящих студенческих занятиях, таких как практическая фонетика немецкого языка, практическая грамматика английского языка, методика преподавания иностранного языка и русский язык. Далее студенты Шерстнева Мария и Остапчук Татьяна рассказали школьникам об особенностях учебы в Школе педагогике, о возможности заниматься научными исследованиями, спортом, общественной работой. Ребята и их наставники задавали вопросы о видах и размерах стипендий, наличии спортивных секций и творческих студий.

После официальной части встречи началось самое интересное. Студенты 1 курса образовательной программы «Иностранный язык (английский) и Иностранный язык (немецкий)» подготовили для учащихся гимназии конкурсную программу FUNtastic English. Участники разгадывали ребусы, играли в игру Alias (Скажи по-другому), соревновались в том, кто больше вспомнит английских слов, начинающихся на букву “c”. В этих конкурсах проигравших не было, все команды получили небольшие сладкие призы.

Потом участники мероприятия продемонстрировали свои таланты, устроив замечательный концерт. В исполнении Валерия Волкова прозвучала песня на английском языке. Виктор Тхай прочитал стихотворение на немецком языке, Наталья Довгаль – на французском языке, а Татьяна Остапчук – на английском. Выступление студентов завершилось танцем. Наши гости тоже приехали подготовленными и порадовали всех присутствующих зажигательным танцем и песнями на английском языке. Современная версия сказки «Колобок» (тоже на английском языке) и сценка о том, как они добирались до нашего ВУЗа, подняли всем настроение.

На прощание студенты и школьники сделали групповое фото на память. Уверена, что эта встреча запомнится и нам, студентам Школы педагогики, и нашим гостям.

В заключение хочется поблагодарить студентов образовательной программы «Иностранные языки», которые помогали в организации мероприятия: Довгаль Наталью (Б2408аф), Шерстневу Марию (Б2308ан), Ипатову Ольгу (Б2208ан), Обухову Софью (Б2208ан), Остапчук Татьяну (Б2208ан) и Турубанову Анастасию (Б2208ан). Отдельное спасибо всем студентам 1 курса (Б2108ан), без которых это мероприятие не имело бы такого успеха.

 

Татьяна Остапчук,
студентка группы Б2208ан

Фото автора





 


Website Security Test