Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Бегом… в детство!
 
  17 октября 2016

11 октября 2016 года студенты Школы педагогики ДВФУ провели интерактивную транзит-игру «Снова в школу».

У многих из нас, когда разговор заходит о годах, проведенных в школе, возникает чувство легкого сожаления о несостоявшихся детских приключениях, нереализованных задумках и несбывшихся желаниях. Инициативная группа студентов Школы педагогики во главе с Сергеем Пушкаревым (ОП «Биология и химия») решила бросить вызов этой грустной стороне ностальгии и дать своим коллегам по вузу шанс на два часа вернуться в детство, чтобы «доиграть недоигранное». Интерактивная транзит-игра «Снова в школу» была задумана организаторами не только как энергичная пробежка по осеннему городу с пользой для здоровья, но и как увлекательная викторина на проверку знаний, оставшихся со школьной скамьи. Маршрут включал 10 «станций», каждая из которых была посвящена одному из школьных предметов: русскому языку, английскому языку, математике, химии, истории и т.п. При этом в маршрутном листе любой команды порядок прохождения «станций» отличался, чтобы на одной «станции» не столкнулись две или три команды. А задания требовали от игроков не только напрячь память, но и проявить творческие способности и даже пожертвовать чем-то или кем-то (например, на станции «История» команда теряла игрока при неправильном ответе). Количество команд случайным образом совпало с количеством «станций» – их тоже было 10: «Dream team», «Карррамба», «Глобус», «Лобачевский и компания», «За скобками», «Начальнички», «Умпа-Лумпа», «Эврика», «Начальное образование» и «Черный плащ». После того, как собравшиеся на исходной позиции у административного корпуса команды представились друг другу и прошли инструктаж, они бегом бросились навстречу приключениям и воспоминаниям. В итоге наибольшее количество баллов набрала команда «Начальное образование», представлявшая одноименную образовательную программу. Будущие учителя начальных классов доказали, что они и помнят школьную программу лучше других, и к творческой импровизации готовы всегда.

— Замечательное событие получилось, — комментирует Алена Черняг, студентка ОП «Начальное образование», дважды чемпионка транзит-игр среди студентов Школы педагогики ДВФУ (в квесте «Кругосветное путешествие» 2015 года Алена выступала в составе тогдашних победителей – команды «Князев параграф»). — Здорово, что есть такие увлекательные мероприятия, которые помогают нам, студентам, крепче подружиться. Хочется от души поблагодарить всех организаторов. Я прекрасно понимаю, сколько сил и времени они вложили в это дело. Обязательно поддержу их следующую затею, хотя бы как игрок.

Коллектив, подаривший своим друзьям по Школе педагогики эту энергичную и в то же время интеллектуальную игру, это Сергей Пушкарев (главный организатор), Кристина Шульженко, Дарья Захарова (помощницы главного организатора), а также сотрудники «станций» – Анастасия Иванова, Анна Савченкова, София Зайцева, Кристина Пахомова, Анна Цыганок, Алина Шубина, Айгуль Шаймуратова, Анастасия Понкратенко, Юлия Скирда, Елена Муратова, Наталья Чикачева, Дарья Беленькая, Татьяна Остапчук, Анастасия Турубанова, Константин Локтионов, Елизавета Шмонина, Дарья Валькова, Полина Шакирова, Альбина Исмайлова и Владимир Ушаков. Будем надеяться, что ребята продолжат работать в этом направлении и предложат еще не одно необычное путешествие.

 

И.В. Варицкий

Фото автора





 


Website Security Test