Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
6 октября 2016 г. магистранты ОП «Экологическое образование» Школы педагогики ДВФУ посетили Дендрарий ГТС ДВО РАН
 
  11 октября 2016

Магистранты группы М2101эо образовательной программы «Экологическое образование», во главе с куратором группы, преподавателем кафедры географии, экологии и охраны здоровья детей Школы педагогики ДВФУ, кандидатом биологических наук, доцентом Соболевой Еленой Васильевной, в качестве учебной экскурсии посетили Дендрарий Горнотаежной станции им В.Л. Комарова ДВО РАН.

Необыкновенное впечатление производит этот парк: будто природа решила удивить всем многообразием растительного мира на 50 гектарах земли. Неподалеку от хорошо знакомых местных дальневосточных рододендронов и хвойных деревьев, лимонника и актинидий вдруг видишь голубые колючие ели и американские сосны, конский каштан и ещё очень много разнообразных деревьев и кустарников.

Прогуливаясь по аллеям, осознаешь, как отзывчива наша земля на заботу человека, какими богатствами она может одарить нас, жителей земли, в ответ на чуткое и бережное отношение.

Мы благодарим старшего научного сотрудника Лаборатории дендрологии, кандидата биологических наук Павла Георгиевича Остроградского за экскурсию, в ходе которой магистранты получили интересную, полезную информацию о растительном мире не только нашего края, но и мира, а также массу положительных впечатлений.

 

Полищук В.Н.,
магистрант группы М2101эо
Школы педагогики ДВФУ

Фото Туча Т.Б.,
Даниленко О.В.,
Черноярского А.М.,
магистранты группы М2101эо
Школы педагогики ДВФУ





 


Website Security Test