Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
В руках – дипломы, впереди – новая интересная жизнь!
 
  13 июля 2016

11 июля 2016 года состоялся торжественный выпуск лучших выпускников Школы педагогики и филиала ДВФУ в г. Уссурийске.

Этот знаменательный день приходит почти в середине лета. Долгожданный рубеж, на котором подводятся итоги всех лет учебы и дается старт профессиональной карьере. Этому яркому празднику рад каждый из вчерашних студентов, но, думается, что чувство одержанной победы делает его слаще для тех, кто годами упорно трудился над собой, грыз «гранит науки», поднимался на пьедесталы почета в спортивных состязаниях, вел активную общественную жизнь, занимался творчеством, доказывая, что они – лучшие. Именно этих главных виновников торжества и их близких пригласили на торжественную церемонию.

— Сегодня завершился очень важный этап вашей жизни, — сказал, обращаясь к выпускникам, почетный гость, глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Евгеньевич Корж. — В университете вы получили бесценный опыт, качественные знания, научились быть самостоятельными и ответственными. Впереди у вас совсем новая, взрослая жизнь. Поэтому помните своих друзей, не забывайте свою студенческую жизнь и этот счастливый день. Смело идите вперед и вы обязательно добьетесь успеха! Удачи вам всем! В добрый путь!

— Мы очень рады за вас, — на такой светлой ноте начал свое напутственное слово директор Школы педагогики ДВФУ и филиала ДВФУ в г. Уссурийске, доктор философских наук, профессор Сергей Викторович Пишун. — Не только мне, но и всем преподавателям и сотрудникам бывает грустно, когда уходят такие талантливые, такие хорошие люди. Но все-таки сегодня нам, прежде всего, хочется, разделить с вами чувство удовлетворения вашим успехом и чувство гордости за вашу победу. Поступая в наш университет, вы выбрали сложные образовательные программы, и обучение потребовало от вас максимальной отдачи. Вам пришлось досконально освоить и английский язык, и физику, и математику, и историю, и много других предметов, чтобы доказать себе и другим, что вы станете мастерами своего дела. И вот этот день пришел. Вы готовы к жизни, к работе, к творчеству. Многие из вас смогут продолжить обучение в магистратуре Школы педагогики. Это прекрасная возможность стать за два года еще более высококвалифицированными специалистами. Надеюсь, что и в школе, и в других местах, куда может вас забросить судьба, вы будете соответствовать не только всем необходимым, но и самым высоким требованиям, предъявляемым к учителю преподавателю, к сотруднику, а, в дальнейшем, и руководителю. История Школы педагогики, включая периоды существования Уссурийского государственного педагогического института и предшествовавших ему учебных заведений, насчитывает уже 107 лет, и никогда не было рекламаций, каких-то претензий к нашим выпускникам, что их плохо учили. Здесь всегда учили хорошо! От себя лично, от всего нашего коллектива хочу поздравить от всей души вас и ваших родных, которые за вас переживали. Наверное, и у них бывали бессонные ночи перед вашими экзаменами. Дорогие выпускники, хочу еще пожелать, чтобы у вас в жизни всё было хорошо, чтобы у вас были дети – здоровые, красивые, умные, чтобы вы создали свой теплый семейный круг. Счастья и удачи вам всем, ребята!

Зал не сдерживал бурных аплодисментов, когда не сцену по очереди выходили те выпускники, кто, отдавая должное учебе, за время обучения ярко проявили себя в общественной работе, спорте, творчестве или науке. Каждому из таких талантливых, энергичных и ответственных юношей и девушек был вручен традиционный «Сертификат замечательного выпускника» от дирекции Школы педагогики. В этот раз их было 37, что почти вдвое больше, чем в 2015 году.

Затем торжество логически подошло к кульминации. На празднично украшенную сцену актового зала по очереди поднялись выпускники-отличники различных образовательных программ во главе со своими администраторами, чтобы получить заветные «красные» дипломы из рук директора филиала ДВФУ и Школы педагогики ДВФУ профессора С.В. Пишуна. Приказ о вручении дипломов зачитывал заместитель директора ШП ДВФУ по учебно-воспитательной работе В.В. Пупей. Школу педагогики и филиал ДВФУ в г. Уссурийске окончили с отличием 98 из 630 выпускников, т.е. примерно каждый шестой.

Праздничную атмосферу в зале поддержали творческие подарки – вокальные номера от студии «Триумф» и танцевальные сувениры от Ангелины Анищенко.

 

И.В. Варицкий.
Фото автора.





 


Website Security Test