Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Образовательный проект «Мир роботов» реализован студентами Школы Педагогики ДВФУ
 
  30 июня 2016

Образовательный проект «Мир роботов» реализован студентами в рамках работы Школы интерактивного обучения. Студентами организовано и проведено 20 занятий, которые смогли посетить более 400 школьников.

Занятия проводились с учащимися начальных классов г. Уссурийска. Многие из них впервые увидели Lego-конструктор, который позволяет конструировать и программировать робота, способного совершать различные действия: решать технические задачи, имитировать поведение и движения различных животных.

Занятия вызвали большой интерес у школьников и неподдельный восторг.

На занятиях дети учились управлять роботами с использованием мобильных устройств. Собирать простейшие конструкции роботов с использованием инструкций, разработанных студентами. Учащиеся принимали участие в викторине, которая содержала занимательные вопросы о роботах.

У ребят возникло огромное желание заниматься конструированием и программированием роботов. Мы ждем их в сентябре на занятиях по программе «Основы робототехники» для 5 – 9 классов.

Занятия организованы и проведены студентами 1 и 3 курсов Школы Педагогики ДВФУ: Камаха Ю., Здобнякова А., Константинова К., Дзенскевич Д., Цыганок А., Шубина А.

 

Сепик Т.Г.





 


Website Security Test