Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Вихрем вальса весна закружила
 
  24 мая 2016

19 мая 2016 года для студентов Школы педагогики состоялся «Весенний бал».

Можно сказать, что бал уже занял свое законное место в списке наших постоянных мероприятий. С большим успехом прошли два «Осенних бала» - в 2014 и 2015 году. Творческий эксперимент, попытка сделать максимально аутентичный бал в стиле XIX века, со строгим дресс-кодом, подобающим этикетом и классическими бальными танцами, на наших глазах становится традицией.

Для третьего по счету бала студентов Школы педагогики ДВФУ гостеприимно распахнул свои двери Театр драмы имени В.Ф. Комиссаржевской. Нельзя не признать, что «охота к перемене мест» наконец-то привела в идеальное место: в уютном интерьере этого старинного здания требуется лишь маленькое усилие воображения, чтобы представить, что находишься в обычной «бальной зале» эпохи «золотого века».

И, коль скоро бал сменил не только адрес, но и время года (осень на весну), а весна повсеместно ассоциируется с любовью, то вполне логично было посвятить его танцу, который как нельзя глубже передает все оттенки нежных чувств. И это, разумеется, вальс! Мастер-класс по вальсу провели для участников победители конкурса «Студенческая весна-2016», студенты 1 курса ОП «Физическая культура» Юрий Федоренко и Екатерина Лятанская.

Мысленно перенестись в давно прошедшую эпоху гостям помогли тщательно подобранные вокальные номера от Галины Викторовны Хомулло, Алексея Матюхова, Екатерины Таран. Утонченным подарком для всех стали музыкальные произведения в исполнении знаменитых музыкантов: Натальи Резниковой (скрипка, выпускницы Бакинской консерватории) и Жанны Вильховской (рояль, выпускницы Гнесинского музыкального училища и Дальневосточной академии искусств).

Гости сыграли в настоящие бальные игры позапрошлого века («Ручеек», «Садовник», «Жмурки») и отдали должное легким изысканным угощениям (канапе, сладостям, фруктам, прохладительным напиткам).

Поддерживали атмосферу бала и направляли его течение обаятельные ведущие – Дмитрий Горевой и Анна Косян.

— Мне понравилось на балу буквально всё, вся его атмосфера, ведущие и гости, — делится впечатлениями Кристина Шульженко, студентка 1 курса ОП «Математика». — К тому же, я здесь познакомилась со многими интересными людьми. Обязательно пойду на следующий бал!

— Спасибо организаторам, все сочеталось идеально: интерьер театра, танцы, игры, музыкальные и вокальные номера, — комментирует Ирина Пичурина, студентка 2 курса ОП «Мировая художественная культура». — Мы обязательно всем расскажем, какой это был замечательный вечер, и позовем с собой на «Осенний бал».

 

И.В. Варицкий.
Фото автора.





 


Website Security Test