Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Волонтёры Школы педагогики ДВФУ продолжают помогать людям старшего поколения осваивать компьютеры
 
  27 апреля 2016

С 10 марта по 12 апреля в электронном читальном зале в учебном корпусе по ул. Тимирязева, 33, в очередной раз шла работа по реализации проекта местного отделения политической партии «Единая Россия» по повышению компьютерной грамотности среди людей старшего поколения. И вновь активное участие в ней приняли члены волонтёрского центра Школы педагогики Дальневосточного федерального университета.

В то время, как остальные студенты после пар спокойно шли по своим делам – кто на спортивные секции, кто на другие кружки, а кто и просто домой, волонтёры Школы педагогики каждый вторник и четверг в 15.00 были на своих ответственных постах. Два дня в неделю по два часа они обучали ветеранов работать с современной компьютерной техникой.

— Мне очень понравилась слаженная работа ребят, — делится впечатлениями один из учеников, окончивший курсы. — Благодаря студентам-волонтёрам я научился выходить в Интернет, пользоваться порталом «Госуслуги», общаться в социальных сетях, работать в текстовом редакторе Microsoft Word, создавать слайд-шоу в Microsoft office Power-Point.

Как было сказано выше, работа по повышению уровня компьютерной грамотности среди пенсионеров была организована на базе ШП ДВФУ уже не в первый раз. Поэтому некоторые из наших волонтеров уже накопили ценный опыт, освоили методику, нашли ключи к сердцам наших уважаемых ветеранов.

Компьютерная грамотность – одно из главных условий успешной адаптации пожилых людей к жизни в современном обществе. Каждому необходимо уметь «общаться» с компьютером с различными целями: получение новых знаний, новой информации, даже провести досуг – прослушивание музыки, просмотр кинофильмов. Бескорыстное желание волонтёров помогать пенсионерам в освоении компьютера заслуживает самого глубокого уважения!

За вклад в развитие образования на территории Уссурийского городского округа, высокий профессионализм и образцовое проведение мероприятия по оказанию помощи пенсионерам в освоении компьютерной грамотности благодарственные письма от местного отделения партии «Единая Россия» получили студенты-волонтеры Евгений Жук, Евгений Бочко, Валентина Атланова, Надежда Шемчук, Валерия Бажанова, Арина Пак, Оксана Черенкова, Ольга Усова, Эдуард Ильченко, Екатерина Кошеленко, Татьяна Смарчкова, Виолетта Анохина, Альбина Исмайлова, Владимир Ушаков, Любовь Одинцова, Евгения Лавринова.

 

Эдуард Ильченко,
сопредседатель Объединённого
студенческого совета
Школы педагогики ДВФУ.
Фото И.В. Варицкого.





 


Website Security Test