Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Студенты кафедры теории, методики и практики физической культуры и спорта Школы педагогики ДВФУ на студенческой научно-практической конференции «Актуальные проблемы психолого-педагогических, социально-гуманитарных и естественных наук»
 
  26 апреля 2016

19 апреля в рамках студенческой научно-практической конференции «Актуальные проблемы психолого-педагогических, социально-гуманитарных и естественных наук» на кафедре теории, методики и практики физической культуры и спорта Школы педагогики ДВФУ состоялись заседания двух секций «Психолого-педагогические и медико-биологические основы физической культуры и спорта» и «Дошкольное, школьное физическое воспитание и оздоровительная физическая культура». Свои доклады представили студенты магистранты 1 курса ОП «Образование в области физической культуры и спорта» студенты 4и 5 курсов ОП «Физическая культура и Безопасность жизнедеятельности».

По результатам конференции среди докладчиков секции «Дошкольное, школьное физическое воспитание и оздоровительная физическая культура» было решено присудить два первых места: Алексейчику Валентину Михайловичу (Б2514) за доклад «Методика преподавания баскетбола в малокомплектной школе (научный руководитель – Т.Н. Власенко) и Острижному Алексею Андреевичу (Б2514) за доклад «Влияние соревновательно-игровых заданий на техническую подготовленность самбистов 10 – 13 лет» (научный руководитель – Т.А. Банку).

Второе место занял Селин Владислав Дмитриевич (Б2514) с докладом «Особенности физической подготовки в группе спортивного совершенствования по волейболу Школы педагогики ДВФУ».

Третье место занял Красковский Артем Игоревич (Б2514) с докладом «Особенности развития быстроты у спринтеров школьной команды по легкой атлетике».

Среди участников секции «Психолого-педагогические и медико-биологические основы физической культуры и спорта» места распределились следующим образом:

I место заняла Голенко Алена Владимировна (Б2514) с докладом «Сравнительный анализ соревновательной деятельности разыгрывающих игроков студенческой лиги (АСБ) и мужских команд ДВФО (научный руководитель – Б.Г. Маньшин);

II место у Костенко Ксении Павловны (Б2514), представившей доклад «Формирование базовых навыков при тренировке юных батутистов» (научный руководитель – С.А. Гаранин);

III место заняла Тетерчук Евгения Анатольевна (Б2514) с докладом «Влияние развития координационных способностей на техническую подготовку в женском футболе» (научный руководитель – Б.Г. Маньшин).

Поздравляем победителей студенческой конференции и желаем всем участникам творческих и научных побед!

 

Т.Н. Власенко,
доцент кафедры теории,
методики и практики
физической культуры и спорта.





 


Website Security Test