Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
15 апреля 2016 года в стенах государственной думы РФ прозвучали имена победителей всероссийского конкурса «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ–2016»
 
  25 апреля 2016

Алексей Глинский, педагог дополнительного образования лаборатории 3D-моделирования, студент 1 курса магистерской программы Школы педагогики «Тьюторское сопровождение в образовании» стал победителем финала конкурса в номинации «Молодые педагоги дополнительного образования», который проходил в Москве с 11 по 16 апреля.

Конкурс был организован Комитетом Государственной Думы по образованию и некоммерческим партнерством «Ассоциация лучших школ». Состязание проходило в три этапа: первые два – заочные и третий – очный. В нём участвовали 306 молодых педагогов и руководителей образовательных учреждений. На финальные испытания в Москву приехали 84 девушек и юношей из 35 субъектов Российской Федерации. Строгое жюри выбрало 16 лучших специалистов в пяти номинациях – «Молодые учителя», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые управленцы» и «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций». На первом (заочном) этапе участники представляли работу «Творчество в деятельности современного педагога», эссе «Влияние внеурочных проектов на уровень культуры и воспитания учеников» и образовательный проект. В очном этапе конкурсанты представили презентацию из опыта работы «У меня это хорошо получается», учебное занятие по предмету и публичное выступление на свободную тему.

Победители всех номинаций конкурса получили в подарок от Благотворительного фонда О. Дерипаски «Вольное дело» пятидневную стажировку в образовательные организации г. Санкт-Петербурга. Фирма «1С» вручила каждому конкурсанту программное обеспечение, согласно его предмету преподавания.

Издательство «Русское слово» всем участникам конкурса вручили своипризы – книгу В.А. Никонова «Российская матрица», с автографом автора, и методические пособия по номинациям каждого участника конкурса.

Помимо конкурсных испытаний, финалистов ожидала и большая культурная программа: посещение московского планетария, вечерняя экскурсия по городу и мюзикл «Призрак оперы».

Конкурс «Педагогический дебют» был не только соревнованием, но и площадкой для обмена опытом и повышения квалификации. В этом году при поддержке Министерства образования и науки РФ он проводился в одиннадцатый раз. Как отмечают организаторы конкурса – это конкурс молодых специалистов, участие в котором даёт им уникальный опыт, позволяющий решать серьёзные профессиональные задачи и говорить с гордостью «Я – педагог!».

Во всероссийском конкурсе также принимали участие педагог дополнительного образования ВДЦ «Океан» Диана Сидельникова и учитель математики и информатики Алёна Макаренкова, которые были удостоены звания лауреата конкурса (см. фото).

 

Боровкова Т.И.,
доцент кафедры теории и методики
профессионального образования
Школы педагогики ДВФУ,
руководитель Дальневосточного центра
развития тьюторских практик.





 


Website Security Test