Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Orientирование-2016»: третий этап
 
  22 апреля 2016

19 апреля в стенах Школы педагогики ДВФУ прошёл третий этап конкурса «Ориентирование-2016». Данное мероприятие проводилось уже в седьмой раз и стало поистине традиционным на ОП «Восточные языки и востоковедение».

Каждый год в «Orientировании» принимают участие учащиеся старших классов школ города Уссурийска, чтобы посоревноваться в знании культуры и традиций таких стран, как Китай, Южная Корея, Япония и Великобритания. В этом году в финал конкурса вышли команды из 7-ми учебных учреждений.

Ребята и их наставники с нетерпением ждали начала соревнований, поэтому сразу после того, как им объяснили правила третьего этапа, они сорвались со своих мест и дружно отправились в путешествие по нашему университету.

Игра проходила очень оживленно. Ребята бегали от станции к станции, останавливаясь лишь на 5 минут, чтобы выполнить задания, которые для них подготовили организаторы конкурса. Напомним, что в этом году тематикой «Orientирования» стали национальные кухни четырех выше перечисленных стран, а финальный тур проходил по типу геокешинга, в ходе которого школьники должны были продемонстрировать свое умение пользоваться палочками для еды, выложить из риса иероглиф, составить бэнто (объёмные съедобные картинки), подобрать ингридиенты к традиционным блюдам и многое другое. На каждой станции участники также получали часть мозаики, из которой в конце всего соревнования они сложили картинку, посвященную теме конкурса.

Все были так увлечены игрой, что даже не заметили, как время подошло к концу и станции закончились. И вот пришло время подведения итогов и награждения победителей.

Итак, 3 место завоевала команда «Unbelievable Vikings» ЧОУ ДПО «Школа иностранных языков «Панда», 2 место заняла команда «Nanta» МБОУ «Гимназия №29», и на высшую ступень пьедестала почета взошла команда «Sunrise» МБОУ СОШ №28».

В таблице ниже приведены баллы, набранные командами-финалистами:


Название команды Учебное заведение Баллы за первые два этапа Баллы за третий этап Общая сумма баллов
Минтай МБОУ СОШ №14 23,5 31,5 55
Salamandra МБОУ СОШ №22 21,5 29 50,5
Sunrise МБОУ СОШ №28 24 35,5 59,5
Nanta МБОУ «Гимназия №29» 25,5 33,5 59
Explorers ЧОУ «Школа-интернат №29» ОАО «РЖД» 23 31,5 54,5
Ракуго МБОУ СОШ №130 8 28,5 36,5
Unbelievable Vikings НОУ ДО «Панда» 26 31 57

Поздравляем всех участников, призеров и победителей конкурса. Вы все большие молодцы! Спасибо за то, что в полной мере проявили свой творческий и интеллектуальный потенциал! Ждем вас в следующем году на новом конкурсе «Orientирование».

 

Ирина Чумак,
студентка группы Б2109ка2.





 


Website Security Test