Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Студенческая конференция «Информатиков»
 
  22 апреля 2016

20 апреля состоялось заседание секции «Информатика и методика преподавания информатики» студенческой научной конференции «Актуальные проблемы психолого-педагогических, социально-гуманитарных и естественных наук».

С докладами выступили студенты 3 – 4 курсов и магистранты 1 – 2 курсов. Доклады были из самых различных областей информатики: и моделирование в физике, и инфографика в обучении, и технология «chromakey» в графических редакторах, и проектирование в среде КОМПАС-3D, и роль научно-технических центров в образовании. К каждому докладу студенты подготовили компьютерные презентации, доклады вызвали интерес у аудитории и членов экспертной комиссии.

Диплом первой степени получила магистрант 2 курса программы «Дистанционные технологии в образовательной деятельности» Вебер М.Л. за доклад «Организация олимпиады по Lego-робототехнике с использованием дистанционных технологий».

Диплом второй степени получил магистрант 1 курса программы «Информатика и ИКТ в образовании» Туляев Е.Е. за доклад «Проблематика обучения музыкально-компьютерным технологиям (МКТ) в школе».

Среди студентов дипломом первой степени была награждена студентка 3 курса программы «Математика и Информатика» Камаха Юля за доклад «Технология Chomakey», дипломом второй степени был награжден студент 4 курса программы «Информатика» Куприенко Александр за доклад «Дополненная реальность в образовании».

Дипломы 3 степени получили студентки 3 курса программы «Математика и Информатика» Здобнякова Александра за доклад «Возможности КОМПАС 3D на уроках математики и информатики» и Карпенко Дарья за доклад «Geogedra на уроках математики».

Зрительские симпатии завоевал доклад магистранта Туляеева Е.Е. Докдадчик очень непринужденно, в тоже время лаконично, грамотно и понятно, то есть в лучших традициях научного доклада, объяснил проблему обучения музыкально-компьютерным технологиям в школе и пути решения этой проблемы, чем заслужил аплодисменты.

 

Горностаева Т.Н.,
зав. кафедрой ИИТиМО.





 


Website Security Test