Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Магистрант 1 курса Точёная Любовь Дмитриевна заняла 2 место в номинации «Перевод поэтического текста с английского языка на русский» V Воронежского конкурса переводчиков
 
  25 марта 2016

V Воронежский конкурс переводчиков, организованный кафедрой теории перевода и межкультурной коммуникации факультета романо-германской филологии ВГУ, состоял из 2 этапов (очный и заочный). Точёная Любовь Дмитриевна приняла участие в заочном туре. На конкурс магистрант отправила перевод стихотворений английского поэта Роджера МакГоу.

Всего в конкурсе приняли участие 90 студентов из 20 вузов России.

«Я не профессиональный переводчик. Со школы пишу стихи, а поступив в университет, стала интересоваться переводом английской поэзии и прозы. Всегда стараюсь найти в интернете информацию о различных конкурсах, в которых могу попробовать свои силы, проявить творчество. На данный конкурс я наткнулась на сайте Союза переводчиков России. 20 марта закончился прием переводов на 13 Евразийский конкурс переводов. В нем я тоже решила принять участие, с нетерпением жду результатов к 24 апреля» — поделались своими планами Любовь Дмитриевна.

Поздравляем Любовь Дмитриевну с победой и желаем дальнейших успехов!


   Благодарственное письмо Пишуну С.В.





 


Website Security Test