Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Уссурийск – Харбин: есть перспектива сотрудничества
 
  16 марта 2016

С 14 по 18 марта 2016 года в Дальневосточном федеральном университете находится делегация Харбинского нефтяного университета. В ее состав входят девять студентов, а также начальник российского направления международного департамента ХНУ и сотрудник данного отдела.

— Харбинский нефтяной университет — новый партнер для нас, — поясняет начальник международного отдела филиала ДВФУ в г. Уссурийске Вячеслав Александрович Батюк. — Мы только начинаем развивать с ними сотрудничество. От наших гостей, в частности, поступило интересное предложение об обмене студентами. Они готовы пригласить наших российских студентов приехать в Харбинский нефтяной университет с такой же ознакомительной экскурсией с последующей возможностью продолжить обучение по программам магистратуры ХНУ. Мы это направление сейчас начинаем развивать, готовим договор к подписанию.

14 и 15 марта делегация Харбинского нефтяного университета знакомилась с филиалом ДВФУ в г. Уссурийске. Гости посещали занятия, беседовали со студентами, осматривали городские достопримечательности. В рамках программы визита 15 марта в Центре китайского языка и культуры (ул. Октябрьская, 71) состоялась встреча между студентами Харбинского нефтяного университета, с одной стороны, и студентами Школы педагогики ДВФУ, изучающими китайский язык, а также китайскими студентами, изучающими русский язык в уссурийском филиале ДВФУ, с другой стороны. Встречу провел руководитель Центра И.Р. Кожевников. На ней также присутствовали руководитель Клуба российско-китайской дружбы В.И. Иващенко, сотрудники международного отдела филиала ДВФУ в г. Уссурийске, преподаватели Центра обучения и тестирования по русскому языку как иностранному. В ходе встречи была организована беседа между директором Центра обучения и тестирования по русскому языку как иностранному Е.А. Тарлышевой, заместителем директора Центра В.В. Богановой и представителями международного департамента Харбинского нефтяного университета. Разговор шел о возможностях обучения китайских студентов русскому языку как иностранному и обмена опытом.

17 и 18 марта делегация Харбинского нефтяного университета будет знакомиться с кампусом ДВФУ на острове Русском, а также с другими интересными местами г. Владивостока.

 

И.В. Варицкий.
Фото автора.





 


Website Security Test