Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Ведите нас к весне!
 
  3 марта 2016

1 марта 2016 года фестиваль «Студенческая весна - 2016» начался в Школе педагогики ДВФУ с традиционного, одиннадцатого по счету, конкурса ведущих «Мы рады видеть вас!».

Первый весенний день не обрадовал теплом, но накал страстей на сцене нашего актового зала приятно бы удивил любого азартного зрителя. Дух настоящего состязания чувствовался с самой первой минуты, когда ведущая мероприятия Анна Косян (победительница прошлогоднего, десятого, конкурса ведущих) пригласила на сцену четырёх смельчаков – Степана Никулина (студента 1 курса образовательной программы «Физика и информатика»), Алексея Малеева (студента 2 курса ОП «Мировая художественная культура»), Рифата Нуриева (студента 1 курса ОП «Физика и информатика») и Анастасию Толмачёву (студентку 2 курса ОП «Иностранные языки»).

И в этом году конкурс сохранил свою проверенную временем структуру. Как обычно, он состоял из трёх этапов. На первом из них (под названием «Добрый день, дорогие друзья!») участник должен творчески поприветствовать зрителей и начать мероприятие. Форма и тематика выступления выбиралась каждым участником самостоятельно. Каждый ведущий подошёл серьёзно к своему заданию. Например, Анастасия Толмачева предстала перед аудиторией в образе девушки 20-х годов прошлого века, а Рифат Нуриев сделал шаг навстречу зрителю в самом буквальном смысле, спустившись в зал, чтобы порассуждать со всеми желающими, что такое танец. Степан Никулин приветствовал всех на мероприятии, посвященном дню кошек. Алексей Малеев приветствовал всех на Дне Учителя.

На втором этапе, в то время, как конкурсанты по очереди читали один и тот же текст, рассказывающий историю Международного женского дня, их ждали сюрпризы. Каждому досталась своя «фирменная» непредвиденная ситуация. Анастасии Толмачёвой пытались мешать бурные аплодисменты зала, звучавшие в неожиданные моменты. Алексею Малееву достался не очень вежливый студент, который по телефону очень громко и эмоционально общался с некой Анжелой Олеговной, Рифату Нуриеву мешали девушки за кулисами, «забывшие» выключить микрофон. Рифат, словно профессиональный ведущий, извинившись перед залом, попросил девушек отдать ему микрофон, затем, как ни в чём не бывало, продолжил своё выступление. А к четвёртому участнику, Степану Никулину, на сцену поднялся «скромный чудик в очках», который хотел поздравить некую Лидусю с каким-то, понятным только ему, праздником. Степан предоставил «потерянному во времени романтику» микрофон, после чего назойливый гость удалился со сцены.

На заключительном этапе каждый участник провёл игру со зрительным залом.

Как отметила во время церемонии награждения начальник управления воспитательной работы и молодёжной политики Школы педагогики ДВФУ Галина Викторовна Хомулло, все участники показали высший класс, и что, несмотря на меньшее, по сравнению с первыми конкурсами ведущих, количество участников, конкурс остается не менее качественным.

Победителем стал студент 2 курса ОП «Мировая художественная культура» Алексей Малеев. Единственный парень на своей образовательной программе, человек, в жизненной копилке которого есть работа ведущим телевизионных программ, журналистом и оператором, а также вожатым в знаменитом «Океане» (именно вожатский опыт помог победителю «зажечь» зал на заключительном этапе), тем не менее, не амбициозен. Алексей не планировал принимать участие в конкурсе ведущих, но студсовет сказал «надо», и наш герой ответил «есть». Победитель искренне считает, что на каждом из этапов был лучшим один из конкурсантов, и что ему есть чему поучиться у коллег.

— Я не умею красиво говорить, — скромно признается Алексей. — Теперь мне предстоит вести гала-концерт фестиваля «Студенческая весна». С одной стороны, это такой моральный приз. С другой стороны, важная задача, интересная работа и новый опыт. Постараюсь не ударить в грязь лицом. Жду вас всех!

Нам осталось присоединиться к приглашению Алексея. Напоминаем, что гала-концерт «Студенческой весны – 2016», который пройдёт 16 марта в актовом зале главного корпуса. И рискнем предположить, что он начнется с тех же вечно актуальных слов: «Мы рады видеть вас, дорогие друзья!»

 

Эдуард Ильченко,
сопредседатель студенческого совета
Школы педагогики ДВФУ.
Фото И.В. Варицкого.





 


Website Security Test