Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Вместе работаем, вместе и празднуем!
 
  19 февраля 2016

17 февраля 2016 года волонтеры Школы педагогики ДВФУ (г. Уссурийск) собрались на торжественное мероприятие.

Дата для проведения мероприятия была выбрана не случайно. Во-первых, 17 февраля отмечается День российских студенческих отрядов. Волонтерское движение и РСО настолько близки, что многие из волонтеров также являются бойцами студотрядов (например, педагогических). В более широком смысле, волонтеры помогают всему обществу строить лучшую жизнь. А во-вторых, 17 февраля – международный День спонтанного проявления доброты. Таким образом, действующая уже два с половиной года в Школе педагогики ДВФУ (г. Уссурийск) волонтерская организация может в этот день праздновать свои именины: ведь она называется «Добродел» (первоначально - «Лесенка добра»).

«Доброделы» собрались в уютном антикафе «Steampunk». Согласно сценарию, праздник представлял собой церемонию вручения премий «Добродел года – 2015». Обаятельные ведущие, Алёна Черняг и Анастасия Толмачёва, отметили важную роль, которую играют волонтеры «Добродела» в жизни не только нашего филиала, но и всего города. Далее пришла пора вручения наград в различных номинациях. В номинации «Социальный волонтер» лауреатом стал Эдуард Ильченко (за работу с людьми преклонного возраста). А лауреатом за работу с детьми стала председатель волонтёрской организации «Добродел» Алёна Черняг. Лучшим «событийным волонтером» стала участница крупных всероссийских и международных мероприятий Анна Белоноженко. Лучшим куратором была признана Виктория Колесник. В номинации «Дебют года» победил Вячеслав Мешалкин. А наш волонтерский «гран-при», победу в номинации «Добродел года», заслужила сопредседатель «Добродела» Анна Бибишева.

Всем участникам мероприятия были торжественно вручены форменные футболки и значки.

Волонтерский праздник проходил в непринужденной атмосфере всеобщего веселья, где нашлось место и песням, и играм, и танцам, и конкурсу фотографий в «Инстаграме». Было даже видеопослание из Японии – от бывшей участницы «Добродела» Яны Дудровой, которая, тем не менее, продолжает заниматься волонтерством и в Стране восходящего солнца.

— Спасибо руководству Школы педагогики за поддержку, — говорит сопредседатель студенческого советы ШП ДВФУ Эдуард Ильченко. — Церемония получилась замечательная. И, самое главное, для ребят это была приятная возможнсть собраться всем вместе, пообщаться, обсудить накопившиеся вопросы, да и просто отдохнуть.

— Спасибо абсолютно каждому, кто был сегодня. Спасибо каждому кто помогал. Спасибо каждому кто просто с нами, — написала «по горячим следам», вечером 17 февраля на странице «Добродела» в социальной сети «Вконтакте» Алёна Черняг. — Может, это субъективное мнение, но сегодняшний праздник был огонь. И я думаю, что этот добрый вечер будет просто капелюшечкой в сравнении с тем, что мы с вами будем делать».

 

И.В. Варицкий.
Фото автора.





 


Website Security Test