Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Студенты восточного факультета приняли участие в Первом фестивале творчества российских и китайских студентов!
 
  22 октября 2008

16 октября 2008 года во Владивостоке состоялся первый фестиваль творчества российских и китайских студентов, который подарил возможность культурного взаимодействия и общения представителей двух национальностей. Учащиеся восточного факультета УГПИ приняли активное участие в фестивале, который собрал представителей ведущих вузов Уссурийска и Владивостока, а также участников из Института искусств Хэйлунцзянского университета. Под звуки аплодисментов выступающие продемонстрировали своё мастерство и талант. Программа фестиваля отличалась разнообразием номеров и стилей, от традиционных до современных. Игра на народных как русских, так и китайских инструментах, сменялась ритмичной музыкой и современными танцами, стихи классиков – эстрадным пением.

УГПИ представляли студенты восточного факультета Ксения Замараева, в исполнении которой прозвучала песня «Солнце всегда появляется после дождя», Ольга Элунд и Игорь Зотов, спевшие дуэтом «Луна отражает моё сердце». Принимать участие в международном фестивале – ответственное дело, с которым наши участники, несмотря на лёгкое волнение, справились на все сто процентов. Ксения, Ольга и Игорь не просто превосходно пели, они прочувствовали каждое слово исполняемых композиций и постарались донести до зрителя их смысл. Номера наших участников отличались искренностью, а также плавностью движений.

Студенты УГПИ не раз принимали участие в региональном конкурсе по китайскому языку, разнообразных концертах и фестивалях, поэтому все уже знают, что выступления УГПИ являются наглядными примерами качества и оригинальности. В этот раз художественные номера наших студентов заслужили высокую оценку директора Института Конфуция К.А. Куриловой и директора Восточного института ДВГУ А.А. Хаматовой. А самое главное для участников – это овации и бурные аплодисменты зала. Зрители горячо приветствовали участников из УГПИ и поддерживали их на протяжении всего выступления.

На мероприятии присутствовали члены Законодательного собрания Приморского края, представители администрации города Владивостока, представители Владивостокского отделения Генерального консульства КНР в городе Хабаровске, а также руководители и представители высших и средних учебных заведений Приморского края. От УГПИ фестиваль посетила заведующая кафедрой китайского языка О.П. Шевчук, которая оказала огромную моральную поддержку нашим участникам.

Овладевая иностранным языком очень важно иметь представление о традициях и обычаях страны изучаемого языка, обмениваться творческими достижениями, делиться радостью общения через язык искусства. Фестиваль дал возможность творческой реализации студентам различных учебных заведений, а самое главное – возможность окунуться в мир культуры двух стран, ведь язык искусства не имеет границ, а чувство прекрасного объединяет всех нас.

Наталья Кириллова, 1151 группа.




 


Website Security Test