Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Кравцовские водопады
 
  20 октября 2008

4 октября, в канун праздника «День учителя» первый курс географического факультета в очередной раз показал свою сплоченность и дружбу. Очень большим коллективом мы поехали на Кравцовские водопады. Поездка оказалась веселой, интересной и увлекательной. Комфортабельный автобус вместил 50 человек, среди которых были и студенты 1 курса факультета начальных классов.

Полтора часа движения пролетели очень быстро, ведь нам предстояло решить множество проблем: обсудить вопрос подготовки к мероприятию «Посвящение в студенты», выяснить количество и причины пропусков занятий, определить дальнейшие планы и маршруты походов.

По приезду на место экскурсии нас встретила Стрельникова Евгения Анатольевна, ознакомила с правилами поведения и маршрутом. Яблоку негде было упасть: учащиеся школ, туристы, студенты других факультетов нашего института – все и все стало единым в одночасье.

Осенний лес, сам по себе, зрелище потрясающее, а здесь еще и каскад водопадов! Крутые подъемы и спуски, узкие проходы - все это не для слабеньких. Благодаря четкой организации, слаженной работе экскурсовода и наших парней, мы прошли маршрут без травм и достаточно в быстром режиме. Конечно же, ни одно живописное место не осталось без нашего внимания: исторический обзор, геологический ликбез, фотосессии, сбор гербарного материала – вот элементы не только активного отдыха, но и учебно-познавательного процесса.

На вершине последнего водопада мы увидели огромное дерево – дерево желаний. Сколько сокровенных желаний было загадано нами!!

В конце маршрута нас ожидал сюрприз, в честь дня учителя каждому Евгения Анатольевна вручила подарки.

Когда подошло время отъезда, нам стало грустно, жаль покидать такое красивое место. Даже после того, как автобус тронулся, мы все еще смотрели в окна с тоской и желанием еще раз побывать здесь.

Пресс- центр 812- 811 групп




 


Website Security Test