Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Что наша жизнь?» - «Своя игра!».
 
  29 октября 2015

Уже миновала середина самого золотого времени года – осени. Эта прекрасная пора еще дает безграничные возможности для любимых развлечений на свежем воздухе, Но студенты образовательной программы «История и обществознание» устроили соревнование совсем иного рода – «II интеллектуальный марафон-2015».

За основу взяли викторину, которая существует на телевидении уже не один год и звездами которой были такие замечательные знатоки, как Анатолий Вассерман, Александр Друзь и многие другие. Как вы уже догадались, речь идет о «Своей игре». Наша версия «Своей игры» была посвящена одному из самых выдающихся деятелей отечественной истории и приурочена к связанной с ним юбилейной дате. В этом году исполнилась ровно тысяча лет со дня кончины святого равноапостольного князя Владимира, а в конце сентября ковчег с частицей его мощей привозили в Приморье (в том числе, в Уссурийск). Полностью название нашего мероприятия выглядело так – «Своя игра: Владимир I Святой».

Правила игры были очень просты. Участвовали три тройки игроков, из каждой тройки в финал выходил победитель, набравший наибольшее количество баллов. Ведущим мероприятия был Эдуард Ильченко, а его помощницей – студентка I курса Екатерина Афанасьева. После того, как Эдуард зачитывал вопрос, Катя кричала: «Время!», и только после этого игроки имели право отвечать на вопрос.

В интеллектуальном марафоне приняли участие не только будущие учителя истории. К нам присоединилась студентка образовательной программы «Иностранные языки», Анастасия Толмачева. Вот как сама Настя описывает свои впечатления от игры: «Мне очень понравилось! Было интересно и познавательно. Конечно, было нечестно немного: ведь моими противниками были ребята, которые изучают историю на более глубоком, профессиональном уровне. Но, с другой стороны, именно поэтому было не так обидно набрать меньше баллов, чем они». Хотя Анастасия не вышла в финал, ее стремлению к победе и искреннему интересу к истории Руси можно только позавидовать. Когда среди знатоков возникали разногласия, наша коллега с иняза, наравне с Кириллом Чернышёвым и Денисом Коростылёвым, помогала игрокам найти ответы на сложные вопросы.

В финал вышли студентки Любовь Одинцова, Екатерина Кабаева и Валентина Атланова (III курс, II курс, I курс). С неплохим отрывом (за счет баллов, заработанных ещё в отборочном туре) Валентина вышла вперёд и стала победительницей «II Интеллектуального марафона». Любовь Одинцова и Екатерина Кабаева разделили между собой «бронзу» и «серебро».

Организаторы благодарят Николая Аркадьевича Бутенина за консультации и управление по воспитательной работе филиала ДВФУ в г. Уссурийске за предоставленное оборудование.

А свою долю признания организаторы уже получили. Участники и зрители «Своей игры» попросили нас, чтобы подобные мероприятия проводились как можно чаще. Эдуард Ильченко, председатель студенческого совета образовательной программы «История и обществознание».





 


Website Security Test