Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
12-й Европейская конвенция аспирантов-корееведов
 
  27 октября 2015

Аспирантка кафедры образования в области восточных языков и востоковедения Алёщенко Валентина приняла участие в 12-й Европейской конвенции аспирантов-корееведов (12th Korean Studies Graduate Students Convention (KSGSC) in Europe), проходившей с 30 сентября по 02 октября 2015 г. в г. Малага, Испания.

Участниками этого международного мероприятия стали представители самых разных стран: Финляндии, Германии, России, Хорватии, Республики Корея, Великобритании, Испании, Дании.По заявлению организаторов, цель конференции – дать возможность аспирантам-корееведам представить свои исследования, поделиться научными интересами, а также наладить и укрепить связи с другими молодыми учеными. Тематика заседаний конференции была очень широкой: история, лингвистика, современная литература, экономика, философия, искусство и др.

Валентина Алёщенко, которая обучается на 2-ом курсе аспирантуры филиала ДВФУ в г. Уссурийске по направлению подготовки «Языкознание и литературоведение», профилю 10.02.22 «Языки народов зарубежных стран Европы, Азии, Африки, аборигенов Америки и Австралии (корейский язык)», выступила с докладом «To a question of detection of features in grammar of the Korean language of a transition period of the XVII-XVIII centuries (on the example of a fragment “Tale of Hong Gildong”)», посвященным особенностям грамматики корейского языка 17-18 вв. на материале памятника «Повесть о Хон Гильдоне».

По словам Валентины, лично для неё участие в подобной конференции – это не только отличный шанс пообщаться с аспирантами из других стран и вузов, установить новые научные связи, но и попробовать свои силы в публичном выступлении на английском языке, узнать об уровне зарубежных научных исследований в области корееведения.


В.Н. Алещенко, аспирантка филиала ДВФУ в г. Уссурийске,
Н.В. Гурьян, зав. кафедрой образования в области восточных
языков и востоковедения




 


Website Security Test