Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Конкурс «Педагогический дебют – 2015» День третий: «Завершение! Завершение? Завершение…»
 
  27 октября 2015

В третий день конкурса в первой половине дня состоялась номинация круглый стол по теме «Ценности образования в современном обществе».

Участники совместно с ведущим обсуждали следующие вопросы: «Каким образом понимается термин «образование» в современной педагогической литературе?»; «Какие ценности необходимо формировать у детей в рамках системы образования?»; «Кто и как должен заниматься формированием ценностей у подрастающего поколения?»; «В рамках каких видов деятельности может происходить формирование ценностей у учащихся?»; «Какие содержательные возможности имеют школьные предметы и занятия в детском саду для формирования ценностей?»; «Какие нормативные документы, существующие в современной системе образования, содержательно определяют процесс по формированию ценностей?».

Следует отметить, что эта номинация конкурса была самой сложной для участников: ведь она требовала от них концентрации всех имеющихся знаний и опыта для ответа на поставленные вопросы, с которыми участники не были ознакомлены предварительно. Конкурсанты в меру своих сил справились с поставленной перед ними задачей: они вступали в диалог и полилог, отвечали на вопросы ведущего и друг друга.

Во второй половине дня члены жюри, участники, группы поддержки, зрители собрались в актовом зале Школы педагогики для подведения итогов Конкурса.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился директор Школы педагогики С.В. Пишун. Он поблагодарил всех членов жюри и членов оргкомитета; пожелал участникам Конкурса творческих успехов и удачи во всех дальнейших начинаниях. Сергей Викторович отметил, что на долю членов жюри выпала самая большая ответственность – оценивать других.

С поздравлениями и напутственными словами к участникам обратилась ректор Приморского краевого Института развития образования О.А. Барабаш. Она отметила, что все стоящие на сцене финалисты уже вошли в «золотой педагогический фонд Приморского края», и им необходимо оказывать помощь и всяческую поддержку в их дальнейшем профессиональном становлении. В завершении своей речи Ольга Алексеевна вручила всем конкурсантам памятные подарки.

Подвела официальные итоги Конкурса начальник отдела педагогических кадров Департамента образования и науки Приморского края О.А. Лейбольт. Она вручила конкурсантам дипломы «за участие», дипломы и ценные подарки призерам.

Участники Конкурса в своем ответном слове поблагодарили организаторов и членов жюри; отметили, что данный Конкурс является началом их дальнейшего профессионального роста.

Результаты Конкурса:

I место - Павленко Светлана Владимировна – учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 1, г.Арсеньев.

II место - Шабля Анна Александровна – учитель начальных классов МБОУ «Гимназия № 133», г.Уссурийск.

III место - Цветкова Мария Владимировна – учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ № 256, г.Фокино.

Завершился пятый конкурс «Педагогический дебют». Здравствуй, шестой конкурс!!!

И.Н. Шабля,
старший преподаватель кафедры педагогики,
ответственный секретарь Оргкомитета Конкурса
Фото И.В. Варицкого




 


Website Security Test