Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Уж небо осенью дышало…
 
  26 октября 2015

В минувшую пятницу состоялись выездные занятия в дендрарии магистрантов первого и второго курсов профиля «Экологическое образование».

По уже сложившейся традиции для магистрантов – экологов было организовано и проведено практическое занятие на выезде. Под руководством Л.В. Соболевой и И.Г. Недоростковой магистранты посетили дендрарий в с. Горнотаежном.

Была проведена экскурсия сотрудниками дендрария, рассказавшими об особенностях научной деятельности на территории дендрария. Нам открылся мир рукотворно созданного участка природы, с целью интродукции растений различных уголков мира на территории Приморского края, мониторинга лесной растительности, изучения физиологии и селекции лесных растений.

Богатейшая коллекция хвойных растений (сосна могильная, ель колючая, американская сосна и др.) величаво смотрелась на фоне лиственных собратьев желтого, красного и оранжевого цветов. Преобладание дуба монгольского ощущалось при ходьбе по мягкой и шуршащей подстилке из листьев. Полная коллекция реликтовых видов семейства Аралиевых порадовала своей красотой.

Выражаем благодарность экскурсоводу Чернышовой Светлоне Ивановне и руководству школы Педагогики за предоставленный транспорт.

Магистрант группы М2201эо
Гумен И.И.




 


Website Security Test