Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Нас приняли в студенческую семью
 
  22 октября 2015

По старой доброй традиции 14 октября 2015 года состоялось посвящение студентов первого курса ОП «Начальное образование» и ОП «Психология и педагогика дошкольного образования».

Это теплое, душевное мероприятие устроили для нас, «новобранцев», наши дорогие «старослужащие» – студенты второго и третьего курсов. Они подготовили задорные песни под гитару и забавные поучительные сценки из студенческой жизни, а также яркие воздушные шарики и сладкие подарки. И, разумеется, в наши надежные руки перешел символический «Букварь». Наши коллеги со старших курсов дали нам несколько советов, как нужно хорошо учиться и как активно и с пользой для общества проводить свободное от учебы время. Свои напутственные слова сказали наши преподаватели, кураторы и администратор наших образовательных программ Ирина Алексеевна Шкляр. Мы, «виновники» торжества, так же не отсиживались в сторонке. Первый курс ОП «Начальное образование» показал свой талант и выразил свои эмоции в зажигательном танце, а мы, молодое поколение ОП «Психология и педагогика дошкольного образования», поделились своими первыми впечатлениями в шуточном видеоролике «Один день студента-психолога».

Этот праздник приобщения к студенчеству зарядил нас позитивом на весь учебный год. Не только мы, первокурсники, но и все присутствующие выходили из аудитории со счастливыми улыбками. Спасибо старшекурсникам за их добрые слова и приятные подарки. А наших уважаемых преподавателей благодарим за их открытые сердца и мудрые советы.

В заключение хочется не согласиться с утверждением великого американского поэта Томаса Элиота. Он считал, что «традицию нельзя унаследовать – её надо завоевать». А вот мы нашу факультетскую традицию принимать новичков в студенческую семью в такой дружеской обстановке и унаследовали, и продолжим!

Ирина Кузнецова,
студентка 1 курса ОП «Психология и педагогика
дошкольного образования».
Фото И.В. Варицкого.




 


Website Security Test