Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Встреча профессора Казахского университета международных отношений и мировых языков им. Абылай хана Нелли Сергеевны Пак с представителями корейской диаспоры в г. Уссурийске
 
  14 октября 2015

6 октября состоялась встреча Нелли Сергеевны Пак с представителями корейской диаспоры в корейском культурном центре г. Уссурийска. Нелли Сергеевна посетила музей, в котором представлена вся история российских корейцев с момента их переселения в Россию.

Вспомнили первого председателя Краевого Благотворительного Фонда приморских корейцев «Возрождение» Ким Тельмира Афанасьевича, сына знаменитого революционера Ким Афанасия Арсентьевича. Родители Нелли Сергеевны близко знали семью Ким А.А., так как жили в одном селе в Посьетском районе Дальневосточного края. К сожалению, встретиться с Ким Т.А. не удалось ввиду отсутствия его в России.

Нелли Сергеевна была искренне удивлена тем, что корейцы могут собираться в таком красивом и уютном здании, подаренным на средства южно-корейских бизнесменов соотечественникам из России. Об этом она высказалась председателю НКА корейцев Приморского края Николаю Петровичу Ким при встрече.

Как призналась Нелли Сергеевна, она давно мечтала приехать на родину своих предков, посетить первое корейское поселение Тизинхе, так как по рассказам своей матери известно, что прадед Нелли Сергеевны принимал активное участие в обустройстве корейцев в Тизинхе.





 


Website Security Test