Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Померились интеллектом на «Брейн-ринге»
 
  13 октября 2015

7 октября, 2015 года на кафедре исторического образования прошёл «I Интеллектуальный турнир по Брейн-рингу - 2015». Между собой состязались студенты-историки разных курсов.

В турнире приняли участие 4 команды: команда 1 курса «Б2110», 2 курса – «Б2210», 3 курса - «Б2310» и команда 4 курса, которые придумали себе более оригинальное название – «Апельсин-and-ки». Наш турнир не был точной копией телевизионной игры «Брейн-ринг» – до самого финала команды не сходились «один на один». Два отборочных тура прошли по правилам «синхронна»: в каждом туре было задано по 10 вопросов, давалась минута на обсуждение, а команды сдавали ответы в письменном виде. Борьба была жёсткой – никто не хотел уступать. Вопросы были самой разной сложности и тематики: исторические, музыкальные, литературные и многие другие. По итогам первого «синхронна» в лидеры вырвалась команда «Б2210» (в составе Бокова Богдана – капитан, Смарчковой Татьяны, Кабаевой Екатерины и Кошеленко Екатерины). Однако после второго «синхрона» с лидером сравнялась команда «Б2310» (Медведчикова Валерия – капитан, Одинцова Любовь, Аташкина Дарья и Сабанова Анастасия). Немного от них отстали команда первого курса – «Б2110» (Афанасьева Екатерина – капитан, Коростылёв Денис, Дедков Денис и Федулова Илона) и команда «Апельсин-and-ки» (Петрова Полина – капитан, Коваленко Ольга, Виктория Пак и Стрижекозина Юлия).

В финал вышли «Б2210» и «Б2310». В финале было всего пятнадцать вопросов, ноздря в ноздрю шли обе команды, но фортуна была на стороне 2 курса. И, со счётом 7:6, чемпионами стали «Б2210».

Ведущим был Ильченко Эдуард, а судить ему помогали Исмайлова Альбина (работала в счетной комиссии), Ушаков Владимир (помогал подсчитывать правильные ответы), Антонов Дмитрий и Столбовой Олег. Пользуясь случаем, ведущий хотел бы отдельно поблагодарить судейскую коллегию за спокойствие, профессионализм и непредвзятое мнение при разрешении спорных вопросов. Напряжение игроков, накал страстей были настолько велики, что пришлось прибегать к мнению независимых арбитров. Благодаря их помощи мы нашли выходы из таких ситуаций легко и быстро.

Все игроки остались довольны. Чемпионы – победой, а остальные команды – ценным опытом. Они ждут следующего турнира, чтобы взять реванш. Такой шанс у них будет не просто скоро, а очень скоро!. Завтра, в среду, 14 октября, на ОП «История и обществознание» пройдёт викторина «Владимир I Святой: Жизнь и эпоха». Ее также будем проводить мы, студенты ОП «История и обществознание», но мы будем рады, если к нам присоединятся интересующиеся историей студенты с других образовательных программ.

Эдуард Ильченко,
председатель студенческого совета
ОП «История и обществознание».




 


Website Security Test